На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-31 на главную / новости от 2006-8-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 августа 2006 г.

IBS вновь поработала на «ИжАвто»

В среду, 30 августа, компания IBS объявила о том, что завершила создание информационно-аналитической системы бюджетирования на Ижевском автомобильном заводе («ИжАвто»). Данный проект был реализован при помощи программного решения Cognos Enterprise Planning.

Согласно официальному сообщению IBS, до начала этого проекта бюджетные заявки на заводе от более чем 80 подразделений собирались сотрудниками планово-бюджетного отдела и казначейства вручную и консолидировались в виде операционных бюджетов по центрам финансовой ответственности и финансовых бюджетов предприятия.

Напомним, IBS уже имеет опыт работы на «ИжАвто». Так, компания принимала участие во внедрении на предприятии системы управления на базе MS Dynamics AX (ранее Microsoft Axapta).

Проект по созданию системы бюджетирования начался в сентябре прошлого года. Основные работы IT-компания завершила в январе текущего года, а затем совместно с сотрудниками заказчика занималась разработкой детальных методик стыковки плановых и фактических данных, а также интеграцией системы бюджетирования с учетной системой для автоматического ввода фактических данных об исполнении бюджетов.

По утверждению IBS, созданная информационно-аналитическая система бюджетирования обеспечивает автоматизированное формирование бюджетов на год, квартал и месяц. С ее помощью автоматизированы функции формирования показателей операционных бюджетов по центрам финансовой ответственности и формирования финансовых бюджетов предприятия на основании согласованных операционных бюджетов. На сегодняшний день система бюджетирования охватила все структурные подразделения «ИжАвто». Всего же в рамках проекта было автоматизировано 30 рабочих мест.

Финансовые подробности проекта IBS не разглашает.

 

 Предыдущие публикации:
2006-02-06   IBS автоматизировала «производственно-логистический контур»

 

← июль 2006 21  22  23  24  25  28  29  30  31 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!