На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-6 на главную / новости от 2006-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2006 г.

IBS автоматизировала «производственно-логистический контур»

В понедельник, 6 февраля, компания IBS объявила о том, что завершила этап автоматизации «производственно-логистического контура» производства автомобилей KIA Spectra на Ижевском автомобильном заводе («ИжАвто»). При реализации данного проекта компания использовала систему Microsoft Axapta.

Как следует из официального сообщения IBS, она была выбрана основным исполнителем проекта по результатам проведенного внутреннего тендера. К проектным работам также была привлечена ижевская компания «Саксесс.ком».

Внедрение системы началось в конце мая прошлого года. По ходу работ IBS расширила базовую функциональность Microsoft Axapta в части отслеживания грузов по цепочке поставок, управления производством на основании рабочих заданий, переупаковке комплектующих, разборке машинокомплектов, формированию документов по ВЭД, управлению заказами на закупку, управления запасами, управлению конструкторскими и технологическими изменениями и пр. Кроме того, ERP-система была интегрирована с уже используемыми заводом решениями: бухгалтерской системой, системой ведения спецификаций изделий и номенклатурного справочника.

Сейчас Axapta переведена в режим промышленной эксплуатации. Всего же за истекшее время было автоматизировано 29 подразделений предприятия, а общее число сотрудников заказчика, использующих систему, составляет сегодня около 300 (до 100 — одновременных пользователей).

В дальнейшем «ИжАвто» планирует развить функциональности и масштабировать систему на производство всего модельного ряда автомобилей. Как рассказали IT-daily в IBS, на ближайший квартал уже сформирован план действий, который компания будет реализовывать совместно с заказчиком. По результатам этой работы возможно продолжение сотрудничества в течение следующего года.

Что же касается того, как в рамках дальнейшего развития проекта увеличится число пользователей системы, то, по словам сотрудников IBS, что-то сказать точно пока сложно, поскольку это будет зависеть от потребностей заказчика.

Стоимость проекта IBS не разглашает.

 В продолжение темы:
2006-08-31   IBS вновь поработала на «ИжАвто»

 

← январь 2006 1  2  3  5  6  7  8  9  10 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!