На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-21 на главную / новости от 2006-8-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 августа 2006 г.

Nuance озвучивает документы PDF

Компания Nuance Communications модернизировала своё программное обеспечение.

Во вторник она планирует выпустить пакет ScanSoft PDF Converter Professional 4, предназначенный для создания и преобразования файлов PDF, который составит конкуренцию популярному ПО Acrobat от Аdobe Systems.

Новая версия содержит функцию преобразования текста в речь, использующую технологию Nuance RealSpeak для перевода документов PDF в аудиофайлы WAV. Эти файлы, которые можно использовать для подкастинга, озвучиваются мужским голосом. Компания планирует предоставить пользователям возможность загружать и другие голоса. Nuance выпускает также ПО распознавания голоса.

PDF Converter Professional 4, предназначенный для корпоративных пользователей, поступит в продажу в США 22 августа по цене около $100. Входящие в пакет настольные утилиты ScanSoft PDF Create 4 и PDF Converter будут также продаваться отдельно по $49 каждая.

ПО содержит новую функцию, позволяющую создавать файлы в формате XML Tagged PDF. В эти файлы автоматически включается информация, которая помогает правильно считывать порядок текста, таблицы и графику. Данный стандарт применяется для экспорта файлов в программы чтения с экрана для слепых, а также для изменения размера документов на экранах разного формата.

Компания утверждает, что в новой версии функция SoftScan, которая преобразует документы PDF в файлы Microsoft Word, Microsoft Excel или Corel WordPerfect, стала точнее на 46%. Этот механизм, который сохраняет форматирование, таблицы и графику, может применяться как внутри ПО PDF, так и посредством специальной панели инструментов для таких приложений, как Microsoft Word. В Adobe Acrobat сохранение или экспорт документа PDF в Microsoft Word, Excel и других форматах осуществляется только через главное меню.

ПО Nuance позволяет авторам задавать уровни разрешения доступа к документам PDF с применением правил безопасности PDF, шифрования и редактирования.

Nuance утверждает, что она успешно проверила свое ПО PDF на совместимость с последней сборкой бета-версии Microsoft Windows Vista. 

 Предыдущие публикации:
2006-06-05   Станет ли Office могильщиком PDF?

 

← июль 2006 17  18  19  20  21  22  23  24  25 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!