На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-16 на главную / новости от 2006-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2006 г.

НПО «Компьютер» собралось автоматизировать «КрасноярскНефтеПродукт»

На днях НПО «Компьютер» объявило о том, что приступило к внедрению системы управления в «КрасноярскНефтеПродукте».

Руководители нефтяной компании приняли решение о внедрении ERP-системы в связи с тем, что действующее на предприятии ПО (состояло из несвязанных между собой программ, в основном — из собственных разработок компании) не позволяло организовать оперативный обмен документами между удаленными филиалами и получать консолидированную информацию, а существующие базы данных не были приспособлены к работе с большими объемами информации. При выборе программы заказчик изучил рынок ERP-систем и ознакомился с примерами их внедрения на других предприятиях. В результате он остановился на ПО «Бизнес Люкс – Нефтепродукты», которое с мая 2003 года функционирует в компании «Удмуртнефтепродукт».

Как рассказал IT-daily менеджер по маркетингу НПО «Компьютера» Павел Овчинников, договор на автоматизацию был подписан в июне текущего года. Все работы планируется завершить к январю.

В настоящее время IT-компания провела исследование предприятия и приступила к пилотному внедрению ERP-системы в аппарате управления заказчика и в филиале «Северный». Там «Компьютеру» предстоит автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет, управление материальными ресурсами, расчетами по договорам и финансами, после чего он должен будет приступить к тиражированию системы на остальные филиалы.

Заказчик надеется, что комплексная автоматизация поможет ему организовать эффективное управление предприятием, увеличить скорость реакции на изменения внешней среды и повысить качество обслуживания клиентов.

По словам г-на Овчинникова, в настоящее время «КрасноярскНефтеПродукт» купил 37 лицензий, а в ходе тиражирования системы это количество планируется увеличить. Стоимость проекта он не назвал. 

 Предыдущие публикации:
2003-05-14   НПО «Компьютер» внедрило свою КАС в «Удмуртнефтепродукте»

 

← июль 2006 11  13  14  15  16  17  18  19  20 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!