На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-15 на главную / новости от 2006-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2006 г.

Суд предписал выдать «ВымпелКому» лицензию на Дальний Восток

На днях компания «ВымпелКом» объявила о том, что арбитражный суд Москвы признал незаконным решение Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) об отказе в выдаче фирме «Восток-Запад-Телеком»* (ВЗТ) лицензии на ряд территорий Дальневосточного региона.

Напомним, в июне текущего года «ВымпелКом» подал в названный суд заявление о признании незаконным отказа в выдаче лицензии на предоставление услуг сотовой связи на Дальнем Востоке. В этом же заявлении оператор просил обязать службу все-таки выдать ему эту лицензию.

По сообщению оператора, суд обязал Россвязьнадзор в течение 10 дней выдать ВЗТ, правопреемником которого является «ВымпелКом», лицензию на предоставление услуг подвижной радиотелефонной связи в диапазоне GSM-1800 на территориях 30 городов Дальнего Востока.

Министр информационных технологий и связи Леонида Реймана прокомментировал ситуацию следующим образом. По его данным, на Дальнем Востоке все частоты, «пригодные» для предоставления услуг сотовой связи, поделены между операторами. Если, по словам г-на Реймана, суд нашел в дальневосточном регионе свободные частоты, то служба сможет выдать лицензию. Пока же юристы Россвязьнадзора будут изучать решение суда и после этого, вероятно, подадут апелляцию.

*ВЗТ являлась дочерней фирмой «ВымпелКома». Весной текущего года компания была присоединена к московскому оператору, который стал ее правопреемником.

 

 Предыдущие публикации:
2006-06-28   «ВымпелКом» устал ждать решений Россвязьнадзора и ГКРЧ по «дальневосточному вопросу»
 В продолжение темы:
2006-09-11   Россвязи требуется полтора месяца для запуска конкурсов по лицензиям 3G
2006-09-20   «ВымпелКом» добился признания незаконным бездействие ГКРЧ

 

← июль 2006 10  11  13  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!