На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-28 на главную / новости от 2006-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2006 г.

«Крок» начал созидать

В четверг, 27 июля, компания «Крок» объявила о том, что завершила работы по проектированию и приступила к созданию резервного центра обработки данных (ЦОД) и интеграции его в существующую информационную инфраструктуру Ханты-Мансийского банка.

Как рассказали IT-daily в «Кроке», право на этот проект компания получила по итогам конкурса, который состоялся в августе прошлого года. Участниками торгов, помимо победителя, были «ТехноСерв А/С», «Ай-Теко», «Юни», «Эквант».

Согласно официальному сообщению «Крока», на уже завершенном этапе проектирования были выбраны технические решения для вычислительной системы, системы хранения данных и сети хранения данных, системы резервного копирования, локально-вычислительной сети (ЛВС) резервного ЦОД и сети передачи данных между основным и резервным ЦОД, системы бесперебойного электроснабжения, системы кондиционирования технологических помещений, системы мониторинга и автоматической системы газового пожаротушения. При этом «Крок» разработал программу и методику испытаний всего комплекса, а также план обеспечения непрерывной работы и восстановления работоспособности в кризисных ситуациях.

В «Кроке» рассказали также, что на долю компании выпала реализация проекта в части системы хранения, телекоммуникаций и мониторинга, а кондиционирование и пожаротушение делают другие компании. Что же касается системы бесперебойного питания, то исполнитель этой части работ еще не определен.

Для создания ЦОД «Крок» поставит 13 блэйд-серверов HP BL20pG3 и 2 сервера HP DL585R01, а также дисковые массивы класса hi-end — HP StorageWorks XP10000 (они будут установлены в основном и резервном центрах, между которыми организуют аппаратную репликацию данных). Для долговременного хранения резервных копий будет использована модульная ленточная библиотека HP StorageWorks EML103e.

В настоящее время идет поставка оборудования, а банк занимается подготовкой серверной комнаты. Работы по настройке будут проведены в сентябре-октябре.

По словам сотрудников «Крока», стоимость проекта превышает 1 млн $.

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!