На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-28 на главную / новости от 2006-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2006 г.

«МТУ-Интел» намерен разрешить свой спор с Россвязьнадзором в суде

В пятницу, 28 июля, компания «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявила о том, что ее дочерняя фирма «МТУ-Интел» направила в Арбитражный суд Москвы исковое заявление, в котором оспаривает претензию Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) относительно предоставления услуг платного телевидения.

Напомним, в первой половине июля Россвязьнадзор проверил деятельность «МТУ-Интела» и выявил, что у компании не имеется лицензии на оказание услуг связи для целей кабельного вещания. Соответственно, служба предписала устранить это нарушение.

«МТУ-Интел» предоставляет услугу платного телевидения «Стрим ТВ» с мая прошлого года. Компания считает, что имеет право на эту услугу на основании имеющейся у нее лицензии на предоставление услуг телематических служб, поскольку в приложении к этому документу указано, что фирма вправе оказывать дополнительные услуги, технологически неразрывно связанные с указанными в лицензии услугами, повышающие их потребительскую ценность. В число лицензионных услуг входит услуга телематических служб на базе широкополосной сети передачи данных (ADSL), которая предоставляется под торговой маркой «Стрим интернет». При этом оператор отмечает, что без оказания этой услуги предоставление «Стрим ТВ» невозможно и ее следует рассматривать в качестве дополнительной услуги по отношению к услугам телематических служб.

Получается, что предоставление услуги «Стрим ТВ» можно толковать по-разному — и так, как это делает Россвязьнадзор, и так, как «МТУ-Интел».

В результате оператор, все еще предоставляющий названную услугу, решил обратиться в суд — в таком случае устранение «нарушений, указанных в предписании, возможно только после вынесения судом окончательного решения по существу спорного вопроса».

Следует отметить, что за первый квартал текущего года доход компании от предоставления услуги «Стрим ТВ» составил 700 тыс. $.

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!