На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-28 на главную / новости от 2006-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2006 г.

Paragon Software не согласилась с первенством Oxygen Software

В среду, 26 июля, компания Oxygen Software объявила о том, что «первой среди российских разработчиков программного обеспечения для мобильных телефонов и смартфонов сертифицировала свои решения для использования в смартфонах на основе операционной системы Symbian OS».

С этим заявлением не согласилась компания Paragon Software, по утверждению которой, ее собственное подразделение Epocware, специализирующееся на разработке приложений для устройств на базе ОС Symbian, получило для решения Handy Weather сертификат Symbian Signed еще в мае этого года.

Как удалось выяснить IT-daily, Oxygen Software хотела заявить о том, что сертифицировала свой программный продукт для платформы Symbian v9 (S60 3.0 и UIQ 3.0), которая будет служить базой для новых телефонов Nokia. (Первая партия телефонов Nokia 60-й серии, работающих на последней версии Symbian, появилась в продаже приблизительно два месяца назад.)

По словам менеджера по связям с общественностью Oxygen Software Николая Голубева, сертификация ПО для новой платформы принципиально важна. Дело в том, что согласно новой политике безопасности Symbian, несертифицированные приложения не должны запускаться на данной версии ОС (в отличие от прежних версий).

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!