На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-28 на главную / новости от 2006-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2006 г.

IBM открывает Европейский центр медицинских инноваций в Барселоне

Компания IBM вложит 2 млн. евро в создание Барселонского экспертного центра, в котором будут создаваться решения для совершенствования европейской системы здравоохранения. Основная задача центра, открытие которого намечено на сентябрь, — обеспечение взаимодействия между исследовательскими структурами предприятия и медицинскими компаниями и организациями Европы.

Ожидается, что Барселонский экспертный центр будет анализировать современные потребности медицинской отрасли и вырабатывать на этой основе соответствующие требования к разрабатываемым технологиям, что ускорит внедрение инноваций в клиническую практику.

В задачи центра входит перенос данных, существующих преимущественно на бумаге, в современные ИТ-системы, включение в электронные истории болезни медицинских изображений, а также оптимизация взаимодействия между разнородными системами, организациями и технологиями. Помимо этого, центр в Барселоне призван повышать доступность медицинских систем с помощью Интернет-технологий, совершенствовать решения для обеспечения конфиденциальности и безопасности информации, и развертывать решения на основе концепции “сквозных вычислений”.

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!