На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-28 на главную / новости от 2006-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2006 г.

CBS поставляет в МГИУ оборудование цифровой телефонии

В июле московская компания CBS (ЗАО “Компьютерные Бизнес Системы”), работающая на рынке информационных технологий с 1997 г. и специализирующаяся в области построения и обслуживания локальных и территориально-распределенных компьютерных сетей, начала поставки оборудования Cisco, предназначенного для создания в Московском государственном индустриальном университете (МГИУ) мощной сетевой инфраструктуры, обладающей функциями полноценной системы цифровой телефонии. Данные поставки производятся согласно контракту, заключенному CBS с МГИУ в мае этого года.

В рамках контракта, общая сумма которого составляет 2 813 434 руб., до конца года предполагается поставить коммутаторы Cisco Catalyst серий 2960, 3560 и 3750, а также модули Cisco для создания гигабитной сети Ethernet и свыше двухсот IP-телефонов Cisco. Всё это позволит университету развернуть систему унифицированных сообщений с доступом к голосовой почте через e-mail, использовать практику телефонных конференций, а также применить ряд других современных функций IP-телефонии, расширяющих возможности использования телефона, как эффективного рабочего инструмента.

Ожидается, что благодаря высокой скорости и ёмкости будущей сети, базирующейся на платформе Cisco Catalyst, студенты, преподаватели и учёные МГИУ получат возможность работать с информационно насыщенными мультимедиа-приложениями, а также технологиями видеоконференций и дистанционного обучения.

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!