На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-27 на главную / новости от 2006-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2006 г.

«Норбит» приступил к замене «узкоспециализированных программных решений» в «Норильск-Телекоме»

В четверг, 27 июля, компания «Норбит», входящая в группу «Ланит», объявила о том, что приступила к внедрению системы Microsoft Dynamics AX (ранее Microsoft Axapta) в фирме «Норильск-Телеком»*.

Как следует из официального сообщения «Норбита», решение о внедрении названной системы заказчик принял в целях оптимизации оценки рентабельности оказанных услуг и повышения контроля финансового состояния. Дело в том, что как показали результаты проведенного «дочкой» «Ланита» предпроектного обследования, «стандартные офисные приложения и узкоспециализированные программные решения, которые применялись для ведения учета в „Норильск-Телекоме“, не позволяли оперативно получать достоверную информацию об исполнении бюджета расходов и доходов и рентабельности оказанных услуг».

Проект, завершение которого намечено на конец текущего года, предполагает автоматизацию бухгалтерского учета, расчетов с поставщиками и клиентами, учета затрат и запасов, а также работы по интеграции Microsoft Dynamics AX с уже действующими в «Норильск-Телекоме» информационными системами.

Всего телекоммуникационной компанией будет закуплено несколько десятков лицензий Microsoft Dynamics AX.

Стоимость проекта в «Норбите» назвать отказались, сославшись на требования заказчика. По информации IT-daily, проект подобного объема может оцениваться в сумму от 50 тыс. $ до 100 тыс. $.

*Компания «Норильск-Телеком» был создана на базе бывшего производственного управления ГМК «Норильский никель». Более трех лет занимается оказанием телекоммуникационных услуг для предприятий Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа.

 В продолжение темы:
2007-11-08   «Норбит» завершил первую очередь проекта в «Норильск Телекоме»

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!