На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-26 на главную / новости от 2006-7-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июля 2006 г.

«Крок» принял участие в автоматизации арбитражного суда Костромской области

В четверг, 26 июля, компания «Крок» объявила о том, что выполнила проект по автоматизации инженерных систем арбитражного суда Костромской области.

Как следует из официального сообщения IT-компании, данные работы были реализованы в рамках федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России».* Проект начался в 2004 году, до 2005 была разработана рабочая документация, получено положительное заключение Главгосэкспертизы России. Тогда же было поставлено оборудование, а к настоящему времени закончены его монтаж, пусконаладка, а также ввод в эксплуатацию систем, расположенных в двух корпусах реконструированного здания.

По утверждению «Крока», в рамках проекта был спроектирован и выполнен монтаж одиннадцати различных инженерных систем: Так, системы управления доступом, охранного телевидения, охранной и тревожной сигнализации были построены и объединены в единую систему контроля доступа, создан комплекс бесперебойного и гарантированного электроснабжения, построена система кондиционирования. Также были построены подсистемы автоматической установки газового пожаротушения и автоматической установки охранно-пожарной сигнализации, которые объединены в систему противопожарной защиты. Также проект предусматривал оснащение здания суда телекоммуникационной сетью, системой видеоконференцсвязи, а для единого обмена данными реализована структурированная кабельная система (СКС). Кроме того, на октябрь запланировано создание системы голосовой связи, одновременно с вводом в эксплуатацию третьего корпуса здания арбитражного суда (в настоящее время введены два из трех корпусов).

При этом «Крок» — один из исполнителей проекта. Генеральным подрядчиком является Костромское управление механизации агропромышленного строительства (КУМ «Агропромстрой»). Монтаж части систем производился силами региональных субподрядчиков «Крока» — «Спецстроймонтаж», «Терем», «Фирма Стройэлектро».

Стоимость проекта составила 25 млн руб.

*«Крок» является одним из исполнителей проекта по созданию комплекса систем жизнеобеспечения и непрерывного функционирования строящихся зданий арбитражных судов РФ с 2003 года. В настоящее время IT-компания выполняет работы в 9 зданиях российских арбитражных судов (Москва, республики Бурятия и Мэрий-Эл, Амурская, Пермская и Тульская области и др.). Согласно действующей программе в 2007-2011 годах с помощью «Крока» инженерными системами планируется оснастить до 30 зданий арбитражных судов.

 

 Предыдущие публикации:
2006-01-20   На информатизацию российской судебной системы планируется выделить почти 2 млрд руб.

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!