На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-26 на главную / новости от 2006-7-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июля 2006 г.

«Открытые технологии» отчитались о «давнем» проекте

В четверг, 26 июля, компания «Открытые технологии» объявила о завершении первого этапа модернизации локальной вычислительной сети (ЛВС) в главном управление (ГУ) ЦБ РФ по Оренбургской области.

Согласно официальному сообщению IT-компании, целью этого проекта являлось создание «надежной, производительной, масштабируемой и удобно управляемой ЛВС, поскольку существовавшая ранее сетевая инфраструктура, построенная на оборудовании Cabletron, не обеспечивала требуемого уровня пропускной способности и надежности и не обладала достаточным набором средств для управления и мониторинга сети.

Как рассказал IT-daily начальник системно-технического отдела ГУ ЦБ РФ по Оренбургской области Игорь Василенков, право на реализацию этого проекта «Открытые технологии» получили по результатам конкурса, проведенного в прошлом году. В торгах приняли участие еще две московские фирмы — «Инфосистемы Джет» и «Демос». Кстати, г-н Василенков отметил и то, что первый этап проекта был также выполнен в прошлом году.

По утверждению «Открытых технологий», в качестве подрядчика она обеспечила поставку сетевого оборудования Cisco Systems (коммутаторы серий Catalyst 6500 и Catalyst 4500, программное средство сетевого управления CiscoWorks) и осуществила замену существующего оборудования. В частности, специалисты IT-компании выполнили монтажные и пуско-наладочные работы, провели опытную эксплуатацию сети и обеспечили ее введение в коммерческую эксплуатацию.

Проведенная модернизация ЛВС охватила само ГУ ЦБ РФ по Оренбургской области (комплекс близко стоящих зданий), где к сети подключены 540 пользователей (масштабы построенной инфраструктуры позволяют увеличить их число до 800, а также ГРКЦ (Главный расчетно-кассовый центр) Оренбурга — в настоящий момент здесь число пользователей равняется 132, но предусмотрено увеличение до 200.

Игорь Василенков рассказал также, что ориентировочно в течение ближайшего месяца ожидается подписание с «Открытыми технологиями» контракта на реализацию второго этапа проекта модернизации ЛВС. Данные работы, по его словам, предполагают дальнейшее развитие (опять же при помощи решений Cisco) уже созданной инфраструктуры в части ее отказоустойчивости, бесперебойной работы и управления. Запланировано также незначительное увеличение числа портов сети. По срокам второй этап рассчитан на текущий год.

Стоимость проекта г-н Василенков назвать отказался.

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!