На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-26 на главную / новости от 2006-7-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июля 2006 г.

Многокнопочная мышь Apple лишилась хвоста

Компания Apple Computer выпустила Bluetooth-версию своей единственной многокнопочной мыши Mighty Mouse.

Mighty Mouse Прошлогодний выпуск оригинальной Mighty Mouse нарушил традицию Apple производить мыши с единственной кнопкой, но до сих пор это устройство существовало лишь в форме со шнуром USB. Это неудобно для мобильных пользователей «Макинтошей» и для тех, кто не любит путаницы из проводов на столе.

Беспроводная версия Mighty Mouse совместима с любым компьютером Mac, снабженным операционной системой OS X Tiger версии 10.4.6, которая поддерживает беспроводной интерфейс Bluetooth 2.0.

Во всем остальном бесхвостая мышь Mighty Mouse, которая питается от двух батарей типа АА, не отличается от своей предшественницы. Вместо конструкции с разделенными кнопками, характерной для большинства многокнопочных мышей, она снабжена оболочкой, покрывающей два сенсора, которые соответствуют правой и левой кнопкам.

Шарик скроллинга позволяет прокручивать изображение по горизонтали, по вертикали и по диагонали. А две дополнительные сенсорные кнопки сбоку могут открывать ряд виджетов Dashboard из OS X или другие приложения по выбору пользователя.

Как и в случае с проводной мышью, программное обеспечение, прилагаемое к новой Mighty Mouse, позволяет программировать устройство разными способами. Можно разрешить его использование в однокнопочном режиме — этого могут захотеть педанты Apple, которым нравится шарик скроллинга, но не хочется уходить от зарока Mac кликать только одной кнопкой — или менять местами функции правой и левой кнопок.

Беспроводная мышь Mighty Mouse стоит $69, на целых $20 дороже хвостатой. Ее можно приобрести в магазине Apple Education. Скидки отдельным покупателям не предоставляются.
Обсуждение и комментарии

Wintermute - devnul.ru
27 Jul 2006 11:35 AM
Пока Microsoft обрезает Zune, Apple обрезает мышей.
 

bash
27 Jul 2006 11:59 AM
Лучшеб самых дешевых "джиньюсов" закупили, от них хоть толку нет, зато по-удобней этй дизайнерской трехомудри.

А вообще логитэк рулит.
 

Mossy
27 Jul 2006 1:02 PM
Ничо не понял, что значит "закупили"? Если хочется подключить к маку дешевую гениус мышь - ну и пожалуйста, Apple то зачем их продавать под своим брендом?
 

dr-Wicked
27 Jul 2006 6:34 PM
Wintermute: заговор мирового иудейско-мусульманского сообщества?
 

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!