На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-25 на главную / новости от 2006-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2006 г.

Роснедвижимость стала сотрудничать с субъектами РФ

В понедельник, 24 июля, Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) объявило о том, что подписало с администрациями двух регионов РФ соглашения о взаимодействии в рамках реализации подпрограммы «Создание системы кадастра недвижимости (2006-2011 годы)». Партнерами Роснедвижимости стали Тамбовская и Свердловская области.

По этим соглашениям Роснедвижимость и ее местные управления за счет средств федерального бюджета будут выполнять работы по созданию инфраструктуры пространственных данных кадастра недвижимости, по инвентаризации архивов технического учета объектов капитального строительства, по обеспечению компьютерной техникой местных подведомственных организаций, по внедрению и поддержке информационной системы кадастрового учета (ЕГРП)* и пр.

Администрации Тамбовской и Свердловской областей обязались, в свою очередь, разработать областные целевые программы «Создание системы кадастра недвижимости в Тамбовской области (2007-2011 годы)» (и, соответственно, в Свердловской). По этим программам из местных бюджетов (в качестве софинансирования) должны выделяться средства на создание и обновление цифровой (картографической) основы кадастра недвижимости, на инвентаризацию архивов технического учета объектов капитального строительства и на актуализацию результатов кадастровой оценки земель и проведение массовой оценки объектов недвижимости.

*На днях Роснедвижимость назвала поставщиком различного оборудования, необходимого для создания ЕГРП компанию «УСП Компьюлинк».

 

 Предыдущие публикации:
2006-07-24   Роснедвижимость решила, кому заплатит 11 млн $
 В продолжение темы:
2006-10-20   Архангельская область готовится к выполнению своей части работ по АИС ГКН

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!