На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-25 на главную / новости от 2006-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2006 г.

IBS автоматизировала ряд бизнес-процессов для «Пивоварни Хейнекен»

В понедельник, 24 июля, компания IBS объявила о том, что завершила создание на основе «1С:Предприятия 8.0» информационной системы для управления персоналом, учета кадров и расчета заработной платы для «Пивоварни Хейнекен».

По утверждению IT-компании, право на реализацию данного проекта она получила по результатам тендера, проведенного заказчиком в августе-сентябре прошлого года. Участие в этом конкурсе принимали, помимо победителя, «ряд крупнейших фирм-франчайзи „1С“ Санкт-Петербурга».

По ходу работ IBS автоматизировала вышеперечисленные бизнес-процессы на предприятиях «Пивоварня Хейнекен» и «Хейнекен Коммерческий Сервис» в Санкт-Петербурге. В настоящее время системой пользуются около 50 сотрудников (в дальнейшем их число должно возрасти до 100).

Как рассказала IT-daily директор по связям с общественностью IBS Лада Щербакова, основной проект продолжался пять месяцев — с конца ноября 2005 года по май 2006. Далее в течение трех месяцев подрядчик выполнял послепроектное сопровождение. Что же касается удвоения числа пользователей системы, то эти планы, по словам г-жи Щербаковой, ориентировочно предполагается реализовать к началу будущего года, причем речь идет о подключении пользователей в подразделениях «Хейнекен Коммерческий Сервис» в регионах.

В дальнейшем запланировано тиражирование разработанного решения на другие пивоваренные заводы группы Heineken в России и торговые представительства, расположенные по всей стране*, а также интеграция созданного на базе «1С:Предприятия 8.0» решения с внедренной в Heineken учетной системой на платформе SAP. При этом Лада Щербакова отметила, что тиражирование на «Комбинате им. Степана Разина» (Санкт-Петербург) начнется в сентябре, а завершение работ намечено на декабрь текущего года (на каждом заводе будет подключаться примерно по 25 пользователей), срок же начала проекта по интеграции пока не определен.

Вопрос о стоимости проекта в IBS оставили без комментариев.

*С 2004 по 2005 года в состав группы компаний Heineken в России вошли заводы: «Волга» в Нижнем Новгороде, «Шихан» в Стерлитамаке (Башкортостан), «Сибирская Пивоварня Хейнекен» в Новосибирске, «Патра» в Екатеринбурге, «Комбинат им. Степана Разина» в Санкт-Петербурге, «Байкальская пивоваренная компания» в Иркутске и «Пивоварни Ивана Таранова» (заводы в Калининграде, Новотроицке и Хабаровске).

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!