На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-25 на главную / новости от 2006-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2006 г.

“Весть” внедряет EAM-систему на “Петербургском нефтяном терминале”

Компания “Весть” внедрила пилотную EAM-систему, обеспечивающую управление основными фондами, в ЗАО “Петербургский нефтяной терминал”. Проект выполнялся на базе ПО Datastream 7i. Решение было внедрено на одной насосной подстанции и одной распределительной трансформаторной подстанции.

В ходе проекта совместно с компанией “Азимут Инжиниринг” была проведена интеграция ПО Datastream 7i с ГИС ArcGIS фирмы ESRI, что обеспечило привязку технологических позиций Datastream 7i к реальной местности на карте. Помимо этого, была выполнена интеграция Datastream 7i с системой АСУ ТП, действующей на “Петербургском нефтяном терминале”, что обеспечило получение данных в реальном времени непосредственно от оборудования.

Как утверждает исполнитель проекта, созданная EAM-система обеспечивает контроль за оборудованием предприятия и учет затрат на его ремонт, позволяет отображать на карте его техническое состояние и дает возможность планировать заказ-наряды на профилактические и аварийные работы, управлять запасами материалов, необходимых для обслуживания оборудования, а также контролировать исполнение бюджета закупок.

Ожидается, что тиражирование решения на все предприятие начнется в сентябре 2006 г.

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!