На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-25 на главную / новости от 2006-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2006 г.

Началось бета-тестирование новой линейки персональных продуктов Panda Software

Испанская компания Panda Software начала бета-тестирование персональных продуктов “Panda Antivirus+Firewall 2007” и “Panda Internet Security 2007”. Их копии можно скачать здесь. Сообщается, что все бета-тестеры данных решений примут участие в бесплатном розыгрыше пятнадцати MP4-плейеров, а также смогут приобрести финальные версии данных продуктов до их официального выпуска по сниженной цене.

Пакет Panda Antivirus+Firewall 2007 предназначен для защиты пользователя от различных видов Интернет-угроз. Он также блокирует попытки проникновения в компьютер со стороны хакеров.

Решение Panda Internet Security 2007 обладает всей функциональностью предыдущего пакета, но плюс к этому содержит технологии, обеспечивающие антиспамовую и антифишинговую защиту, а также так называемый “родительский контроль”, позволяющий ограничить доступ к сайтам с определенным содержанием.

О деталях принципиальных отличий данных пакетов от версий-предшественниц пока ничего не говорится. Сообщается лишь, что эти решения являются более мощными и содержат новые технологии для борьбы с кражами данных и онлайн-мошенничествами. Кроме того утверждается, что новая линейка персональных продуктов Panda Software потребляет ещё меньше системных ресурсов, чем версии-предшественницы и практически не замедляет работу компьютера.

Мы уже неоднократно отмечали (см. PC Week/RE, № 19/2006, с. 30), что текущая динамика развития вредоносного ПО, нацелена не на повреждение целостности системы, а на получение финансовой наживы путём кражи конфиденциальных данных. Поэтому включение в очередные решения Panda Software новых технологий для борьбы с онлайн-мошенничествами является весьма своевременным.

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!