На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-6 на главную / новости от 2006-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2006 г.

Brightpoint начала осваивать отечественный рынок

В четверг, 6 июля, американская компания Brightpoint, специализирующаяся на дистрибуции беспроводных устройств и предоставлении логистических услуг, объявила о том, что ее подразделение Brightpoint Holdings B.V. учредило компанию ООО «Брайтпоинт РУС» (Brightpoint RUS LLC).

Офис новой фирмы был открыт в Москве в июне текущего года. Генеральным директором «Брайтпоинт РУС» назначен Алексей Клочков, ранее работавший начальником отдела корпоративных услуг в «ВымпелКоме». В штате созданной фирмы работают еще два сотрудника: руководитель направления маркетинговых коммуникаций Анна Караулова и технический специалист Владислав Воронин. В дальнейшем компания планирует увеличить число сотрудников.

Как следует из официального сообщения Brightpoint, решение об открытии российского представительства было принято в связи с «заметным ростом российского рынка беспроводных технологий». Основными функциями «Брайтпоинт РУС» должны стать дистрибуция ряда беспроводных устройств, в том числе на основе платформы Windows Mobile, обеспечение технической поддержки проданных в России смартфонов и карманных компьютеров, а также выполнение проектов по кастомизации и персонификации продаваемых устройств.

В «Брайтпоинт РУС» рассказали IT-daily, что сейчас компания занимается на российском рынке дистрибуцией продукции под торговой маркой Qtec и является пока единственным местным официальным дистрибьютором. В дальнейшие планы «Брайтпоинт РУС» входит расширение продуктовой линейки.

 В продолжение темы:
2007-08-20   Brightpoint нашла нового руководителя для своего московского офиса

 

← июнь 2006 2  3  4  5  6  7  9  10  11 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!