На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-29 на главную / новости от 2006-6-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июня 2006 г.

Алексей Масленников нашел себя в китайской компании

В четверг, 29 июня, китайская компания Lenovo объявила о некоторых кадровых перестановках в руководящем составе одного из своих региональных офисов — Lenovo EE/A (Восточная Европа/Азия).

Так, новым генеральным директором Lenovo EE/A назначен Алексей Масленников. В этой должности он будет заниматься реализацией стратегии развития компании в регионе, развитием партнерской сети, работой с крупными заказчиками. Напомним, раньше г-н Масленников возглавлял российскую компанию «Дилайн» (входит в состав группы IBS).

На посту генерального директора Lenovo EE/A Алексей Масленников сменил Дениса Решина, возглавлявшего региональный офис китайской фирмы с момента его образования. Впрочем, г-н Решин не покинул Lenovo — он назначен на должность менеджера по развитию бизнеса в регионе EMEA East (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Африка, Турция, Греция).

В этой должности, которая, кстати, является новой в штатном расписании компании, Денис Решин будет отвечать за реализацию перехода бизнеса Lenovo в регионе EMEA East к новой, двухвекторной, бизнес-модели, подразумевающей сфокусированность как на transactional, так и на relationship секторах*. Также г-н Решин теперь отвечает за управление продажами в странах СНГ и за специальные проекты в регионе EMEA East.

*Суть Relationship-модели заключается в выстраивании отношений с заказчиками напрямую. По этой модели Lenovo работает на корпоративном рынке. Второй вектор — это transaction-модель, на основе которой строятся канальные продажи, ориентированные прежде всего на массовый рынок.

 

 Предыдущие публикации:
2005-09-20   Lenovo вышла на российский рынок
2006-01-25   Генеральный директор «Дилайна» решил покинуть компанию

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!