На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-22 на главную / новости от 2006-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2006 г.

«Микротест» внедрил в «Тойота Мотор» Cognos EP

В четверг, 22 июня, компания «Микротест» объявила о том, что завершила проект по созданию системы бюджетирования на базе Cognos Enterprise Planning (Cognos EP) в фирме «Тойота Мотор» (российский дистрибьютор автомобильной корпорации Toyota).

Напомним, о том, что такой проект имеет место быть, IT-компания сообщила в ноябре прошлого года. Тогда же говорилось и о том, что право на него «Микротест» получил на конкурсной основе.

По ходу работ, которые проходили в два этапа, подрядчик создал систему планирования и систему контроллинга. По утверждению «Микротеста», разработанная им система охватывает весь бюджетный цикл компании «Тойота Мотор»: формирование бюджета доходов и расходов ЦФО, бюджета движения денежных средств, контроль исполнения бюджетов, формирование скользящих прогнозов на год вперед по доходам и расходам и движению денежных средств. Помимо этого была произведена консолидация финансовой отчетности с исключением внутренних оборотов, автоматизирован процесс сбора информации от конкретных подразделений и регламент процедуры согласования и утверждения бюджета.

В рамках проекта подрядчик интегрировал Cognos EP с используемыми в «Тойота Мотор» системами «1С:Бухгалтерия» и Microsoft Axapta. На все работы по созданию системы бюджетирования у IT-компании ушло 10 месяцев. Кроме того, в настоящее время на завершающей стадии находится проект по внедрению в «Тойота Мотор» аналитической системы Cognos Business Intelligence, о котором «Микротест» сообщал одновременно с описанным.

Менеджер по связям с общественностью «Микротеста» Ирина Кисилева отказалась назвать масштаб проекта, посетовав на закрытую политику заказчика. Впрочем, начальник отдела финансового контроля «Тойота Мотор» Надежда Васильева не посчитала эту информацию секретной. По ее словам, всего в рамках внедрения системы бюджетирования было автоматизировано несколько десятков рабочих мест.

 

 Предыдущие публикации:
2005-11-09   «Микротест – Программ Лайн» работает сразу над двумя проектами у одного заказчика
 В продолжение темы:
2007-04-17   «Микротест» завершил еще один проект в «Тойоте Мотор»

 

← май 2006 17  19  20  21  22  23  25  26  27 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!