На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-1 на главную / новости от 2006-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2006 г.

AMD представляет продукты Live для медиацентра

В среду компания Advanced Micro Devices представила свои AMD Live PC и AMD Live Entertainment Suite — стараясь не отставать от своего конкурента Intel на арене цифровых развлечений.

AMD с помощью других компаний намерена создать ПК-медиацентр, который позволит людям организовывать свой медиаконтент, распространять по дому и использовать одновременно с другими членами семьи. Производитель процессоров представил также AMD Live Entertainment Suite, набор приложений и служб, помогающих проектировать и использовать цифровые системы развлечений.

Анонс AMD последовал менее чем через год после того, как Intel анонсировала свой бренд цифровых развлечений Viiv. AMD Live компания Intel назвала подражанием. «Это стратегия имитации, вплоть до рифмования торговой марки», — сказал представитель Intel Билл Киркос.

Однако AMD утверждает, что ее технология цифровых развлечений использует оригинальный подход. С Live можно было познакомиться в январе, на выставке Consumer Electronics Show.

«Мы подготовили рекомендации для OEM (производителей оригинального оборудования), но не требуем от них использования чипсетов или других компонентов от определенных производтелей. Это позволяет им дифференцировать свои ПК, — говорит бренд-менеджер AMD Тереза де-Онис. — Кроме того, OEM не обязаны покупать программное обеспечение у нас».

Аналитик Endpoint Technology Роджер Кей утверждает, что производители ПК могут посчитать гибкий подход AMD Live к выбору компонентов более привлекательным, но должны будут взвесить это преимущество с теми маркетинговыми долларами, которые они смогут получить, придерживаясь Intel Viiv.

«Заметной разницы в ценах между продуктами AMD и Intel для настольных ПК нет, поэтому ОЕМ будут смотреть не только на стоимость компонентов, но и на отношения с партнерами и… на то, кто сделает им более выгодное предложение», — говорит Кей.

Технология AMD Live, в которой используется двухъядерный процессор Athlon 64 X2, будет устанавливаться на ПК от Hewlett-Packard, Acer, Fujitsu Siemens Computers, Alienware и Tsinghua Tongfang. Ожидается, что НР начнет продавать ПК AMD Live уже сейчас, а другие выпустят свои системы в июне и июле. Соглашения между AMD и производителями ПК не эксклюзивны.

Live Entertainment Suite предоставит четыре основные возможности. Во-первых, функция AMD Live On Demand будет с помощью Orb Networks распространять через интернет телепередачи, фотографии, музыку и видео. Кроме этого, в комплекс войдет инструмент для компрессии записей телепередач, а также 25 Гбайт свободного дискового пространства в AMD Live Media Vault и служба для установки и управления домашней сетью.

«Мы нацелены на решение повседневных проблем, — пояснила де-Онис. — Intel предлагает дорогостоящий контент и услуги, а мы — приложения и помощь пользователям в решении таких проблем, как пересылка контента в ноутбук».

В этом году AMD планирует расширить семейство продуктов Live, дополнив его возможностью демонстрации интернет-контента на экране телевизора пользователя при помощи ПК Live PC и ТВ-адаптера. На будущей неделе AMD начнет демонстрировать эту технологию производителям ТВ-адаптеров. «Мы не убеждены, как Intel, что большинство людей установят ПК в своих гостиных. Мы верим в работу с существующей экосистемой над совершенствованием ТВ», — сказала де-Онис.

Intel считает, что дома потребителей станут цифровыми, так что биты и байты из ПК будут передаваться в телевизоры, ноутбуки, сотовые телефоны и другие устройства. Поэтому микропроцессорный гигант работает с поставщиками контента над конструкцией системы динамического перемещения развлечений и информации из одного устройства в другое.

Системы Viiv PC — с двухъядерным процессором, специальным чипсетом и сетевым контроллером — поступили в продажу в начале этого года. Некоторые из первых устройств содержат отдельные усовершенствования по сравнению с существующими ПК Windows Media Center. Но во втором полугодии должно выйти обновление программного обеспечения Viiv, расширяющее возможности системы.

«Viiv получает широкое признание, — сказал Киркос. — Продажи Viiv за первые три месяца превысили продажи систем Centrino за соответствующий период в 2003 году». 

 Предыдущие публикации:
2006-04-10   Что же все-таки означает клеймо Viiv на ПК?
Обсуждение и комментарии
(80)
1 Jun 2006 6:02 PM
Цитатка:"ПК-медиацентр, который позволит людям организовывать медиаконтент, распространять и обмениваться им."
О как. А как же защиты от пиратства(80)
 

M&M's
2 Jun 2006 1:54 PM
Чесслово, брэнды "AMD Dead PC" и "AMD Dead Entertainment Suite" были бы гораздо круче. Для геймеров - точно.
Затаскали слово "Live" совсем...
 

 

← май 2006 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!