На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-31 на главную / новости от 2006-5-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 мая 2006 г.

Качественное телевидение пришло на пограничные заставы

ЗАО “Национальная спутниковая компания”, созданная для ретрансляции общероссийских телевизионных каналов под брэндом “ТРИКОЛОР ТВ”, обеспечила ретрансляцию на пограничные заставы России пакета телевизионных программ “ТриколорТВ”. В этот пакет входят десять федеральных и дециметровых каналов, а также 30 радиостанций. Приемные спутниковые системы установлены во всех подразделениях частей Пограничного управления ФСБ России по Ленинградской области.

Работа над расширением пакета программ продолжается, а вот взимания абонентской платы за просмотр программ “ТриколорТВ” не предусмотрено. Таким образом, впервые в нашей стране потребитель, покупая специальный приемник для спутникового ТВ, в дальнейшем освобождается от платы за принимаемые программы. Теперь даже жители отдаленных местностей смогут получить устойчивое изображение высокого качества.

В соответствии с соглашением между Пограничной службой ФСБ России и ЗАО “Национальная спутниковая компания” до конца мая соответствующим оборудованием, обеспечивающим прием пакета программ “ТриколорТВ”, будут оснащены пограничные комендатуры и заставы, радиотехнические посты и дивизион пограничных сторожевых катеров, подразделения обеспечения и отделения пограничного контроля в Карелии, Ленинградской и Псковской областях, в том числе на островах Финского залива.

Вещание осуществляется на всю территорию Европейской части Российской Федерации через спутник Eutelsat W4. Услуги связи оказывает ФГУП “Космическая связь”.

До сих пор в приграничных районах, нередко труднодоступных и удаленных от населенных пунктов, была возможность принимать лишь один-два телевизионных канала, зачастую с очень плохим качеством изображения.

 

← апрель 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!