На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-29 на главную / новости от 2006-5-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 мая 2006 г.

«Петростату» предстоит обновить свою сеть телефонной связи

Как стало известно IT-daily, в текущем году «Петростат» (Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области) планирует запустить проект по модернизации своей сети голосовой связи.

В настоящее время отделы государственной статистики «Петростата» действуют в 9 административных районах Санкт-Петербурга, а в 11 административных районах — представители отделов государственной статистики. В Ленинградской области имеется 16 отделов статистики и три офиса представителей отделов государственной статистики.

Сегодня сеть телефонной связи «Петростата» построена на базе оборудования Avaya — АТС Definity. При этом сотрудники территориального центра отмечают, что в целом их устраивает работа этой сети. Однако в настоящее время к телекоммуникационным инфраструктурам госорганов предъявляются новые требования. Как и к сервисам, предоставляемым на таких сетях. Поэтому «Петростату» необходимо в текущем году модернизировать свою сеть телефонной связи.

В то же время специалисты территориального органа Росстата отмечают, что у них нет желания отказываться от Definity. Однако согласно закону о государственных закупках они обязаны проводить тендер. Причем в техническом задании не должно упоминаться название производителя, техника которого уже используется. Иначе это может быть расценено как ограничение конкуренции. Поэтому, по словам сотрудников «Петростата», перед ними стоит задача так подготовить ТЗ, чтобы любому подрядчику было понятно, что модернизация сети голосовой связи органа возможна только на базе Definity.

Точные сроки проведения данного тендера пока не определены.

 

← апрель 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!