На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-29 на главную / новости от 2006-5-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 мая 2006 г.

Российская StarSoft и американская SirsiDynix разработали библиотечную систему

На днях петербургская компания StarSoft объявила о том, что совместно с американской фирмой SirsiDynix создала библиотечную систему для нужд учебных заведений США. В настоящее время система установлена в библиотеке Университета штата Юта (Southern Utah University). В проекте по разработке и внедрению системы участвовали 56 специалистов, причем около половины из них — сотрудники StarSoft.

Как рассказал IT-daily менеджер по маркетингу StarSoft Петр Вайханский, российская компания работала как субподрядчик. Поэтому по окончании работ вся интеллектуальная собственность на библиотечную систему перешла к SirsiDynix. Эта компания благодаря новому программному продукту, названному Horizon 8.0, планирует получить более 100 млн. $ дополнительной выручки за следующие три года. StarSoft же получила от заказчика за свое участие в проекте около 1,5 млн $.

Разработку Horizon компании описывают как вертикальное ERP-решение для библиотечного рынка. Функционал системы обеспечивает и финансовое планирование, и сбор информации о материалах, а также их каталогизацию и индексацию.

При создании системы была использована технология Hibernate и сервер приложений с открытым исходным кодом Jboss. Полученное в итоге решение не привязано к конкретной операционной системе, оно может работать как под Windows, так и под Sun Solaris и Linux.

Согласно заявлению StarSoft, использованная библиотекой Университета штата Юта предыдущая версия системы была написана с использованием технологий 20-летней давности, что делало ее поддержку трудоемкой и затрудняло модернизацию.

 

← апрель 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!