На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-29 на главную / новости от 2006-5-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 мая 2006 г.

Новая версия Sybase WorkSpace 1.5 обеспечивает модульное распространение ПО

В середине мая компания Sybase объявила о выпуске WorkSpace 1.5 — интегрированной среды проектирования и разработки на базе открытой платформы Eclipse. Новая версия ПО позволяет легко комбинировать между собой проектирование и разработку баз данных, Web-приложений, сервисно-ориентированных и мобильных приложений. Продукт обладает широкими возможностями проектирования, включая различные типы проектных моделей, визуальную разработку, наличие подсказок и мастеров (wizards) для решения конкретных задач. Кроме того, он автоматизирует выполнение рутинной работы, снижая, таким образом, количество ошибок в коде и помогая разработчику сконцентрироваться на реализации бизнес-логики.

WorkSpace 1.5 включает модуль, предназначенный для разработки Web-приложений и обладающий улучшенными возможностями для работы с базами данных. Этот модуль представляет собой комбинацию JavaServer Faces и запатентованной технологии Sybase — DataWindow (технология работы с данными).

WorkSpace 1.5 построен на базе платформы Eclipse и состоит из небольших компонентов, каждый из которых выполняет свою задачу. Благодаря открытости Eclipse любой из модулей может быть приобретен отдельно или в составе группы. Таким образом, клиенты Sybase могут скомпоновать свою среду разработки только из тех инструментов, которые соответствуют их внутренним нуждам, а впоследствии расширять её, обеспечивая тем самым наилучшее вложение средств. “Eclipse открыл нам путь для совершенно новой модели распространения средств разработки, — считает Катрин Скауб (Kathleen Schaub), вице-президент группы инфраструктурных платформ компании Sybase. — С помощью WorkSpace 1.5 наши клиенты могут настраивать свое рабочее пространство в соответствии с постоянно усложняющимися требованиями бизнеса”.

В состав новой версии продукта входят обучающие сценарии (tutorials), содержащие примеры кода, и встроенные подсказки (cheat sheets) на базе платформы Eclipse, что позволяет разработчикам быстро освоиться в новой среде и начать продуктивную работу.

Выпуск Sybase WorkSpace 1.5 планируется на июнь 2006 г.

 

← апрель 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!