На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-25 на главную / новости от 2006-5-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 мая 2006 г.

«Т-Платформы» продали несколько специализированных вычислительных кластеров

В четверг, 25 мая, компания «Т-Платформы» объявила о начале серийного производства вычислительного комплекса на базе кластера T-Forge, объединяющего от 8 до 12 двухпроцессорных вычислительных узлов на базе двухъядерных процессоров AMD Opteron и работающего под управлением ОС Linux.

Новое решение «Т-Платформы» постарались оптимизировать для «широко используемых коммерческих программных пакетов, используемых в инженерных промышленных расчетах, таких как Fluent, CFX, STAR-CD и LS-DYNA».

Как рассказал IT-daily менеджер по маркетингу и связям с общественностью «Т-Платформ» Андрей Чернышев, указанное вычислительное оборудование компания уже поставила нескольким заказчикам. Среди них есть и научные, и образовательные российские организации, которые занимаются, в числе прочего, расчетами для промышленных предприятий.

Назвать первых клиентов, которые уже приобрели кластер, г-н Чернышев пообещал в «самое ближайшее время».

Стартовая цена решения в минимальной конфигурации, включающей 8 двухпроцессорных вычислительных узлов и один управляющий узел с двухъядерными процессорами AMD Opteron, составляет 39 тыс. $.

 

← апрель 2006 21  22  23  24  25  26  28  29  30 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!