На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-25 на главную / новости от 2006-5-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 мая 2006 г.

Новая “сетчатка” для проекторов

Корпорация Seiko Epson начала массовое производство высокотемпературных поликремниевых LCD-панелей пятого поколения для мудьтимедиа-проекторов. Имея разрешение XGA (1024x768) при размере диагонали 0,8 дюйма, они обеспечивают увеличенный световой поток благодаря модификации формы электродов и изменению полярности управляющих сигналов.

LCD-панели пятого поколения позволяют улучшить характеристики мультимедиа-проекторов

LCD-панели пятого поколения позволяют улучшить характеристики мультимедиа-проекторов

В матрицах Epson предыдущих поколений сигналы на электроды каждой следующей строки подавались в противофазе, в результате чего между строками приходилось оставлять буферное пространство, через которое проходил паразитный свет. Новые матрицы имеют синфазное управление. Промежутки между пикселями сужены, что привело к увеличению полезного светового потока. В результате по световой эффективности 0,8-дюймовая LCD-панель пятого поколения соответствует 1-дюймовой панели четвертого поколения, позволяя выпускать более компактные и недорогие проекторы с высокой яркостью.

Еще одно нововведение Epson — удвоенная частота обновления изображения. Возможно, вы знаете, что вне зависимости от строчной частоты поступающего компьютерного сигнала, изображение на матрице обновляется 60 раз в секунду. В новых матрицах частота обновления картинки удвоена, что положительно скажется на качестве передачи динамичных сцен, снизит видеошум и муаровые эффекты.

При изготовлении LCD-панелей используется технология струйной пьезоэлектрической печати Epson — с ее помощью на стекло наносятся электроды и выравнивающий слой.

 

← апрель 2006 21  22  23  24  25  26  28  29  30 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!