На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-25 на главную / новости от 2006-5-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 мая 2006 г.

ФОРС стал дистрибьютором Serena Software

Компания “ФОРС — Центр разработки”, входящая в состав холдинга ФОРС и специализирующаяся на создании больших информационных систем, заключила дистрибьюторское соглашение с американской фирмой Serena Software — разработчиком ПО по управлению изменениями в организации (Change Governance). Из обширной продуктовой линейки этого вендора ФОРС будет продвигать TeamTrack — систему по управлению процессами и ИТ-инфраструктурой предприятий самых различных отраслей: бизнес-консалтинг, страхование, аудит, медицина, транспорт, розничная торговля и т. д. (одним словом, везде, где в основе деятельности лежат процессы по управлению жизненным циклом продукта или услуги, и при этом требуется обеспечение мгновенного доступа ко всей информации, связанной с обработкой заявок клиентов).

Директор по развитию бизнеса ФОРС Николай Зезюлинский отмечает: “Мы будем не просто продвигать TeamTrack как “коробочный” продукт, а использовать его с целью создания недорогих и удобных в эксплуатации систем, позволяющих заказчику четко отладить деловые процессы, максимально используя свои конкурентные преимущества, независимо от размеров бизнеса или уровня его автоматизации”.

Система TeamTrack позволяет отслеживать процесс управления изменениями с момента их регистрации до момента выполнения задачи, оповещая об этом членов команды. Утверждается, что благодаря визуальному редактору процессов, идентифицировать и настраивать их достаточно легко. При этом настройка процессов происходит в соответствии с выбранной для конкретного бизнеса моделью. Более того — каждый пользователь может настроить интерфейс системы самостоятельно и по своему вкусу.

В TeamTrack используются несколько предустановленных обобщенных шаблонов процессов для:

  • организации работы службы технической поддержки;

  • управления персоналом;

  • управления разработкой программного обеспечения (управления жизненным циклом продукта);

  • управления активами предприятия.

По словам разработчиков, для функционирования этой системы, на рабочих местах пользователей не требуется установка никакого дополнительного клиентского ПО, кроме Web-браузера, а инсталляцию системы на сервере можно выполнить за несколько минут.

Дополнительным достоинством данного продукта является то, что TeamTrack сертифицирован на соответствие рекомендациям, изложенным в “Библиотеке передового ИТ-опыта” (ITIL), где обобщён огромный опыт развития ИТ-инфраструктуры как государственных, так и коммерческих компаний. Как утверждается, с его помощью можно в достаточно короткие сроки выработать ИТ-стратегию предприятия, наилучшим образом отвечающую специфике компании и её бизнес-задачам.

Проще говоря, TeamTrack может служить основой для создания самых различных процессно-ориентированных разработок, предназначенных не только для оптимизации ИТ-инфраструктуры предприятия, но и для выстраивания всей системы процессов по наиболее подходящей для данной компании модели.

По оценке IDC, ПО, поставляемое компанией Serena Software, используется в более чем 15 000 организаций по всему миру, включая 96 компаний из списка Fortune 100 и 90 компаний из списка Global 100.

 

← апрель 2006 21  22  23  24  25  26  28  29  30 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!