На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-25 на главную / новости от 2006-5-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 мая 2006 г.

Семь раз подумай — один раз распечатай

Телефонный опрос 2837 работников европейских офисов (расположенных во Франции, Германии, Великобритании, Испании, Италии и Швеции), недавно проведённый фирмой Ipsos по заказу компании Lexmark — производителя и поставщика устройств печати, показал, что в среднем офисный служащий распечатывает 34 страницы в день, из которых почти пятая часть (17%) никогда не используется.

При этом самый высокий уровень бесполезного расхода бумаги демонстрирует сектор розничной торговли, где, согласно данным вышеупомянутого опроса, четверть всех страниц, распечатываемых на рабочих местах, пропадает без пользы. Далее по уровню расточительства следуют строительство и финансовые услуги, которые занимают второе и третье места, с показателями 21 и 18%, соответственно.

Интересно отметить, что уровень бесполезной траты бумаги как в государственном, так и в частном секторе почти одинаков: 18% и 17% соответственно. Однако по числу распечатываемых страниц эти структуры различаются: в государственном секторе обычный офисный служащий распечатывает 31 страницу в день, а в частном — 38 страниц.

Выяснилось, что самые мелкие европейские компании (со штатом до 10 работников) — которые, казалось бы, наиболее чувствительны к расходам — на самом деле более расточительны: они печатают без всякой пользы в среднем 21% страниц. Между тем более крупные предприятия (свыше 500 сотрудников), похоже, начинают усваивать идею “подумай, прежде чем напечатать”: для них средний уровень расточительности составляет всего 15%.

Утверждается, что данное исследование было заказано корпорацией Lexmark для того, чтобы убедить компании внимательнее относиться к печати и ограничивать бесполезную трату бумаги, что поможет уменьшить расходы и защитить окружающую среду.

 

← апрель 2006 21  22  23  24  25  26  28  29  30 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!