На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-24 на главную / новости от 2006-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2006 г.

В Москве должна появиться еще одна общегородская АИС

Недавно мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение «О внедрении единой автоматизированной системы коммерческого учета потребления энергоресурсов в Москве».

Этим документов столичные власти приняли предложение департамента ЖКХ Москвы о создании единой автоматизированной системы коммерческого учета потребления энергоресурсов в жилищном фонде и нежилых строениях, принадлежащих городу Москве (АСКУПЭ). При этом отмечается, что в настоящее время в городе внедряются различные системы коммерческого учета энергоресурсов —как потребления, так и производства.

АСКУПЭ планируется создавать в два этапа. Первый из них предусматривает выполнение работ по внедрению соответствующих автоматизированных систем нижнего (локального) уровня. Но вестись они должны «на основе единых методологических, математических и технологических решений при осуществлении передачи данных с домовых и квартирных приборов учета энергоресурсов в единые информационно-расчетные центры административных округов». Кроме того, подобные решения должны быть развернуты в территориальных органах управления Москвы и на объектах ЖКХ столицы по перечню, подготовленному вышеназванным департаментом.

На втором этапе предстоит выполнить работы по интеграции действующих и создаваемых в жилом фонде и нежилых строениях автоматизированных систем коммерческого учета потребления энергоресурсов на нижнем (локальном) уровне районов Москвы в АСКУПЭ и в автоматизированную систему коммерческого учета производства и распределения энергоресурсов (АСКУЭПР).

Государственным заказчиком по финансированию всего проекта «назначен» департамент градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы. Госзаказчиком по эксплуатации АСКУПЭ определен департамент ЖКХ. А собственно заказчиком работ по созданию названной системы названо ОАО «Муниципальные измерительные системы». Это же предприятие должно к середине следующего месяца подготовить техническое задание на создание информационно-аналитической подсистемы АСКУПЭ. Кстати, все ИКТ компоненты последней должны соответствовать стандартам и методикам, принятым к использованию в проектах, которые реализуются в рамках ГЦП «Электронная Москва».

В распоряжении мэра Москвы назван также и срок запуска АСКУПЭ в промышленную эксплуатацию. Это должно произойти в IV квартале следующего года.

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться на сайте правительства Москвы.

 

← апрель 2006 19  21  22  23  24  25  26  28  29 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!