На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-24 на главную / новости от 2006-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2006 г.

Microsoft и РАО ЕЭС заключили сделку почти на 7 млн $

В среду, 14 мая, российское представительство Microsoft и «ГВЦ-Энергетики» объявили о том, что завершили первую фазу проекта по поставке лицензий для компьютеров, используемых в дочерних зависимых обществах (ДЗО) РАО ЕЭС.

По словам генерального директора «ГВЦ-Энергетики» Евгения Аксенова, переговоры с Microsoft относительно легализации программного обеспечения РАО ЕЭС велись с 2004 года. При этом говорилось о необходимости закупки около 10 тыс. лицензий (из этого количество рассчитывалась и цена), однако на первых этапах переговоров в такие объемы мало кто верил.

Директор по работе с крупными организациями и партнерами представительства Microsoft Денис Дидковский подтвердил, что обычно компания строит свою практику по схеме: конкретный объем заказа — конкретные цены. Однако в случае с РАО ЕЭС разработчик согласился стать «и основным, и запасным парашютом в затяжном прыжке» по легализации ПО. В результате, исходя из объема в 10 тыс. лицензий, был заключен долгосрочный договор на поставку ПО в течение трех лет (изначально предполагалось ограничиться сроком в полгода). К апрелю текущего года ДЗО приобрели около 3,5 тыс. лицензий.

Поставки еще около 4 тыс. лицензий, по словам руководителя центра отраслевых поставок «ГВЦ Энергетики» Ольги Константиновой, находятся в той стадии, когда сделки уже практически завершены.

Общий объем закупки оценивается в 6,8 млн $.

При этом, по расчетам ГВЦ и Microsoft, экономия от сделки (за указанные три года) для заказчика должна составить около 3 млн $.

 

← апрель 2006 19  21  22  23  24  25  26  28  29 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!