На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-24 на главную / новости от 2006-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2006 г.

Умники и умницы СНГ удостоены наград ISEF-2006

Учащиеся из стран СНГ в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки на Всемирном смотре научно-технического творчества школьников Intel ISEF-2006, который завершился 12 мая в американском городе Индианаполис (штат Индиана). Почетных наград удостоились пятеро россиян, четверо украинцев, трое казахстанцев, двое белорусов и двое грузин.

Всемирные смотры научно-технического творчества школьников проводятся ежегодно, охватывают все естественные науки и помогают выявить талантливых ученых еще во время учебы в школах и колледжах, поддержать их научные изыскания.

Как и в прошлые годы, наибольших успехов добились наши математики, информатики и химики: в этих номинациях юные “эсэнговианцы” получили в общей сложности 11 наград. Вот имена новых лауреатов всемирного смотра:

Россия

  • Андрей Цедилин (16 лет), учащийся Московского химического лицея № 1303, получил основную премию (Grand Award) за четвертое место в номинации “Химия”. Андрей завоевал также первую премию Научно-технической ассоциации Китая и был награжден поездкой в Китай для посещения научно-технологического конкурса-выставки CASTIC.

  • Максим Уланов (16 лет), учащийся Специализированного учебно-научного центра МГУ, удостоился основной премии (Grand Award) за четвертое место в номинации “Математика”.

  • Василий Дьяченко (17 лет), учащийся Центра математического образования (Санкт-Петербург), получил основную премию (Grand Award) за четвертое место в номинации “Информатика”.

  • Глеб Погудин (15 лет), ученик Новосибирской гимназии №6, удостоился третьей премии в номинации “Математика” от Американского математического общества.

  • Денис Мандров (16 лет), ученик Омской школы №117, получил премию за третье место от международного общества IEEE Computer Society в номинации “Информатика”, награжден также Американским обществом по патентам и торговым маркам (1-е место).

Украина

  • Даниил Моносов (17 лет), ученик химико-экологического лицея (Днепропетровск), получил основную премию (Grand Award) за четвертое место в номинации “Химия”.

  • Максим Дмитриенко (17 лет), Евгений Зайцев (16 лет) и Роман Левин (15 лет), учащиеся Запорожской городской гимназии №28, удостоились премии от Международного научно-исследовательского общества Sigma Xi в номинации “Науки об окружающей среде”.

Казахстан

  • Артем Карельский (17 лет) и Дмитрий Пургин (16 лет), учащиеся Технического лицея №165 (Алматы), получили основную премию (Grand Award) за четвертое место в номинации “Информатика”.

  • Бахитжан Байжанов (17 лет), ученик Актобской казахско-турецкой средней школы (Актобе), удостоился почетной награды Американского математического общества в номинации “Математика”.

    Беларусь

    • Алина Балюта (16 лет) и Любовь Макута (17 лет), ученицы гимназии № 1 (Минск), получили премию за третье место от Общества токсикологии окружающей среды и химии в номинации “Науки об окружающей среде”.

    Грузия

    • Ираклий Баядзе (16 лет) и Ладо Месхишвили (15 лет), ученики грузинско-американской средней школы (Тбилиси), удостоились основной премии (Grand Award) за четвертое место в номинации “Информатика”.

    В этом году в рамках Intel ISEF стипендии и призы достались 585 ученикам. Победители в каждой категории получили стипендию в размере 5 тысяч долларов и высокопроизводительный компьютер от корпорации Intel. Кроме того, школы, в которых обучались победители, и руководители региональных конкурсов, участники которых завоевали первые места в рамках Intel ISEF, получат по тысяче долларов на развитие преподавания естественно-научных и математических дисциплин и поощрение привлечения школьников в научные исследования.

    Дополнительная информация о Science Service и Intel ISEF представлена на Web-сайте www.sciserv.org.

     

    ← апрель 2006 19  21  22  23  24  25  26  28  29 июнь 2006 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!