На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-23 на главную / новости от 2006-5-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 мая 2006 г.

ФСК ЕЭС приобрела систему у «Инэка»

В понедельник, 22 мая, компания «Инэк» объявила о том, что заключила с «Федеральной сетевой компанией Единой энергетической системы» (ФСК ЕЭС) договор о поставке ей своей разработки — программного комплекса «Финансовый риск-менеджер» — и об оказании услуг по его сопровождению.

Согласно заявлению компании-разработчика, на решение ФСК ЕЭС о приобретении указанного ПО повлиял, в частности, полуторагодовой положительный опыт использования аналитической системы в департаменте финансов и бюджета РАО «ЕЭС России».

Как рассказал IT-daily директор департамента анализа и отчетности кредитных организаций «Инэка» Александр Фокеев, компания поставляет свое решение небанковским структурам с 2003 года. Ранее система предназначалась для анализа деятельности исключительно банков (российских и зарубежных). По словам г-на Фокеева, после того, как ПО было модернизировано для нужд более широкого круга клиентов, его приобрели многие (в том числе нефинансовые) компании, «работающие в жесткой конкурентной среде». Это Российские железные дороги, «Норильский никель» и др. Что же касается банков, то обладателями аналитического ПО от «Инэка» являются, по оценкам г-на Фокеева, «каждый четвертый».

Стоимость проекта в ФСК ЕЭС в «Инэке» не называют.

Базовая же цена одного пользовательского места системы «Финансовый риск-менеджер» составляет около 3 тыс. $.

 

← апрель 2006 18  19  21  22  23  24  25  26  28 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!