На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-19 на главную / новости от 2006-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2006 г.

“АйТи” создает решение для расследования таможенных преступлений

Компания “АйТи” победила в открытом конкурсе на разработку и внедрение в Федеральной таможенной службе России автоматизированной системы информационно-аналитической поддержки при выявлении и расследовании преступлений в сфере таможенного дела. Проект, финансируемый Международным банком реконструкции и развития, будет выполнятся на базе ПО ”Витязь”, использующего технологию Data Mining.

В результате работ, в которых также планируется участие Института проблем безопасности и анализа информации, будет выполнено пилотное внедрение решения, которое, как ожидается, позволит повысить эффективность следственной деятельности таможенных органов, а также предотвратить незаконные перемещения товаров через границу нашей страны.

В задачи создаваемой системы входит предупреждение правонарушений в области таможенного дела, снижение объема ущерба, причиняемого контрабандным перемещением товаров, а также повышение качества и оперативности взаимодействия органов государственной власти, обеспечивающих соблюдение законов России. Ожидается, что решение позволит выявлять признаки правонарушений в области таможенного дела и отслеживать скрытые связи и закономерности, проверять версии реализации преступлений, выдвинутых в процессе раскрытия и расследования правонарушений, визуально представлять результаты расследований, включая подбор совокупности фактов, свидетельствующих о виновности или невиновности того или иного лица, и вести контроль процесса расследования.

О. Б.

 

← апрель 2006 15  16  17  18  19  21  22  23  24 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!