На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-19 на главную / новости от 2006-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2006 г.

HP открыла Центр компетенции

В четверг, 18 мая, компании Hewlett-Packard и CMA объявили об открытии Центра компетенции по платежным системам на базе Центра высоких технологий HP.

Напомним, сотрудничество между американской и шведской фирмами началось 1992 году. К настоящему времени компании совместно осуществили ряд проектов, в том числе в Центральном банке России и Московской межбанковской валютной бирже.

Компания CМА поставляет решение для национальных платежных систем, которое включает в себя систему RTS/X для валовых расчетов в режиме реального времени, а также клиринговую систему ВСS/X. Все решения базируются на интеграционной платформе PIE, созданной этой шведской фирмой.

Центр компетенции будет заниматься консалтингом по платежным системам, предварительной настройкой, тестированием и оптимизацией решений для заказчика, а также обучением технических специалистов.

В своей работе центр будет использовать совместную платежную систему компаний-учредителей, основанную на прикладном программном обеспечении CMA, а также на аппаратно-программной платформе HP. Система работает в режиме реального времени (RTGS).

 

← апрель 2006 15  16  17  18  19  21  22  23  24 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!