На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-17 на главную / новости от 2006-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2006 г.

Новый офис Сибирского банка Сбербанка РФ автоматизирован по последнему слову техники

В Новосибирске открыт новый офис Сибирского банка Сбербанка России, автоматизацией инженерных систем которого занималась компания КРОК.

Созданное решение для двух корпусов офисного центра включает более 20 различных инженерных систем. Мониторинг и управление всеми службами зданий осуществляется единой системой диспетчеризации и управления на базе решения Andover Controls, что позволяет серьезно сократить время реагирования аварийных и технологических служб на внештатные ситуации, а также привлекать к эксплуатации здания меньшее число обслуживающего персонала. Архив данных, собираемый системой, служит основой для анализа причин сбоев и разработки мер по предотвращению аварийных ситуаций, позволяет планировать предупредительный ремонт оборудования.

В числе инженерных систем офисного центра — интегрированная сетевая инфраструктура, а также телефония, система охранной сигнализации и контроля доступа. В зданиях реализован комплекс бесперебойного и гарантированного электроснабжения. Кроме того, спроектирована и внедрена система управления энергетическим комплексом — на автоматизированном рабочем месте “Энергетика” осуществляется контроль, централизованный сбор и учет информации по водо-, тепло- и электроснабжению.

В случае возникновения пожара или аварийной ситуации в здании сработает комплекс безопасности. По заданному алгоритму все лифты (кроме специального, для пожарных бригад) опустятся на первый этаж и обесточатся. В автоматическом режиме начнет работать система оповещения и управления эвакуацией сотрудников; разблокируются двери, управляемые системой контроля доступа; сработает система водяного пожаротушения, а там, где это недопустимо (серверные помещения, денежные хранилища) — газового. Управление наружными инженерными системами здания (ворота, турникеты, освещение) также осуществляется автоматически.

Весь комплекс спроектирован согласно ведомственным нормам проектирования инженерных систем банков (ВНП 001-01) в сотрудничестве с НИПСП “Рекон” — генеральным проектировщиком офисного центра. Cерверные помещения отвечают всем условиям построения центров обработки данных.

Над проектом работало восемь организаций, в том числе компания КРОК Сибирь, осуществлявшая авторский и технический надзор за соответствием выполняемых подрядными организациями работ проектной и нормативной документации, соблюдением технологии производства и качества. Специалисты КРОК Сибирь оборудовали операционный зал офисного центра справочно-информационной системой, позволяющей выводить сообщения для посетителей на плазменные панели; выполнили монтаж системы электронного управления очередью. Кроме того, были оборудованы два конференц-зала, выполнены работы по монтажу систем наземной станции спутниковой связи и радиосвязи инкассации.

Наталья Шестопалова

 

← апрель 2006 13  14  15  16  17  18  19  21  22 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!