На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-17 на главную / новости от 2006-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2006 г.

VDI поможет банкирам собрать долги

Компания VDI завершила работу над технологическим решением для автоматизации сбора просроченной задолженности. Система Debt Collection предназначена для коллекторских агентств, кредитных бюро и банков, работающих с физлицами и имеющих большие кредитные портфели вне зависимости от профиля (ипотека, потребительские или автокредиты, кредитные карты).

Debt Collection автоматизирует основные этапы работы с просроченной задолженностью. На превентивном этапе система позволяет автоматически отправлять дебиторам извещения о сроках внесения плановых платежей через SMS, IVR, e-mail, а также распространять маркетинговую информацию. На досудебном этапе — дает возможность автоматически извещать должника, поддерживать процесс реструктуризации долга и облегчить возможные обращения в суд. На этапе судебного разбирательства в функции системы входит автоматизация взаимодействия между службами, отвечающими за ведение судебной деятельности, отслеживание времени нахождения документов на каждой стадии судебного процесса, учет госпошлины и автоматическая подготовка отчетности в соответствии с требованиями судебных органов Москвы, Санкт-Петербурга и регионов, которые существенно отличаются по форме. На послесудебном шаге Debt Collection позволяет формировать запросы в архив, “видеть” клиентов по регионам, отслеживать “рецидивы” в случаях возникновения повторной задолженности.

“Многие банки сегодня имеют “плохие” кредитные портфели по кредитам физических лиц — констатирует директор департамента по работе с финансовыми организациями VDI Андрей Алексеенко. — По статистике Центробанка, за последние три года объем выдаваемых банками розничных кредитов вырос в восемь раз, а уровень просрочки по ним — в 10,5 раз. При этом доля проблемных ссуд в кредитных портфелях отдельных банков может доходить до 15% и даже более высокого уровня”.

Наталья Шестопалова

 

← апрель 2006 13  14  15  16  17  18  19  21  22 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!