На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-17 на главную / новости от 2006-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2006 г.

“Аплана” меняет модель бизнеса

Компания “Аплана”, поставщик услуг в области разработки, сопровождения и тестирования ПО для российских и зарубежных заказчиков, сообщила об итогах 2005 финансового года (FY´2005), завершившегося 31 марта.

Сообщается, что за отчётный период оборот компании увеличился на 25% и достиг 7,5 млн. долл. (в FY´2004 аналогичный показатель составлял 6 млн. долл.). За отчётный период для “Апланы” наиболее масштабными российскими проектами стали сотрудничество с компанией МТС в области разработки и сопровождения систем инвестиционного планирования и электронного документооборота, а также взаимодействие со Сбербанком РФ в области нагрузочного тестирования. Среди новых заказчиков компании — представительства западных фирм, крупные банковские и финансовые организации, а также ряд федеральных ведомств.

“Модель работы по разовым контрактам становится неактуальной и отношения с заказчиком мы выстраиваем ориентируясь прежде всего на развитие долгосрочных партнерских отношений”, — говорит генеральный директор компании Аплана Виктор Вайнштейн.

Основными направлениями развития бизнеса “Апланы” в FY´2006 будут проектные услуги по разработке, сопровождению и тестированию программных систем, что включает как заказные разработки, так и создание бизнес-решений на базе готовых компонент. Кроме того, важной составляющей портфеля услуг компании станет создание и внедрение систем электронного документооборота. В технологическом плане основными компетенциями компаниями будут технологии Microsoft .NET и IBM Lotus.

 

← апрель 2006 13  14  15  16  17  18  19  21  22 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!