На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-16 на главную / новости от 2006-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2006 г.

Skype предлагает бесплатно звонить по телефонам в США и Канаде

До конца года пользователи Skype могут делать бесплатные звонки через службу SkypeOut на традиционные фиксированные и мобильные телефоны в США и Канаде.

Компания Skype, предлагающая ПО, которое позволяет пользователям ПК говорить друг с другом через Интернет, пытается привлечь больше людей в Северной Америке к своей службе SkypeOut, позволяющей звонить на мобильные или фиксированные телефоны — обычно за плату. Звонки Skype между двумя компьютерами бесплатны.

Компания Skype, принадлежащая онлайновому аукционеру eBay, не называет число людей, пользующихся ее платными службами, такими как SkypeOut, но утверждает, что по состоянию на конец апреля у нее было в общей сложности 100 млн зарегистрированных пользователей — почти вдвое больше, чем в сентябре 2005 года. Около 6 млн из этих клиентов находятся в США, между тем в Китае у Skype 13 млн зарегистрированных пользователей, а в Германии — 5 млн.

«Каждый месяц к услугам Skype обращаются миллионы новых клиентов во всем мире, — говорится в заявлении генерального менеджера Skype в Северной Америке Генри Гомеса. — И мы убеждены, что бесплатные звонки SkypeOut быстро привлекут людей к Skype в США и Канаде».

Этой акцией руководители Skype надеются разогреть бизнес, но звонки SkypeOut останутся бесплатными только до конца 2006 года. Более того, звонки во все страны, кроме США и Канады, и внутри этих стран останутся платными по текущим тарифам.

Акция SkypeOut проводится в то время, когда такие конкуренты, как Yahoo и AOL, вводят в клиентское ПО своих интернет-пейджеров все новые функции телефонии. Со вторника пользователи службы немедленного обмена сообщениями AOL получили доступ к AIM Phoneline, новой службе, которая позволяет звонить из IM-клиента на обычные телефоны. Служба AOL разрешает абонентам бесплатно отвечать на входящие звонки с обычных телефонов, но берет ежемесячную плату за возможность звонить на обычные или сотовые телефоны.

SkypeOut дает право звонить на обычные телефоны бесплатно, но за звонки через службу, которую компания называет SkypeIn, она продолжает брать деньги — $38 за неограниченную годовую подписку или $12,80 за три месяца.

Skype пытается также привлечь новых пользователей, совершенствуя свои услуги. На прошлой неделе она выпустила новую тестовую версию своего ПО с дополнительными возможностями. Например, в него добавлена функция Skypecasts — модерируемые дискуссии в режиме реального времени, где пользователи Skype могут группироваться по интересам. Кроме того, компания добавила поддержку SMS (Short Message Service), интеграцию с адресной книгой системы электронной почты Outlook и коллективные телефонные книги. 

 Предыдущие публикации:
2005-07-21   Skype замахнулась на видеотелефоны
 В продолжение темы:
2006-06-01   Gartner предупреждает об уязвимости Skype
2006-07-17   Протокол Skype взломали?
Обсуждение и комментарии
Andy
17 May 2006 8:48 PM
Skype ne acctualen v Rossii, sudya po kolichestvu otklikov...
Pravil'no. Pri teh tsenah na dostup v Internet koi seichas v Rossii, prosche i deshevle pozvonit' po obichomu telefonu.
I eto konecho - shit to est' govno...
A zdes' v Amerike, - Skype eto "super thing"!
Ya vchera imel conferentsiu mezshdu rodniuoi. Indianapolis-New York-Krasnodar-Astana.
Chas bazarov stoil mne 2 dollara.
 

Kirill
18 May 2006 11:33 AM
Не согласен. При цене звонка в Европу 50 копеек за минуту довольно выгодно звонить именно через Skype
 

 

← апрель 2006 12  13  14  15  16  17  18  19  21 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!