На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-11 на главную / новости от 2006-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2006 г.

Technopolis намерена поучаствовать в создании технопарка «от Мининформсвязи»

В начале мая Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича (СПб ГУТ), Фонд поддержки законодательных инициатив РФ и финская фирма Technopolis Pic подписали соглашение о намерениях по развитию сотрудничества в области создания и развития технопарка в сфере высоких технологий.

Напомним, осенью прошлого года финская фирма Technopolis Oyj (материнская структура Technopolis Pic) подписала с администрацией Санкт-Петербурга меморандум о сотрудничестве в деле создания технопарка в производственной зоне «Нойдорф – Стрельна». Тогда речь шла о том, что финская компания будет участвовать в данном проекте только в том случае, если «Нойдорф – Стрельна» получит статус особой экономической зоны. Что в конце концов и произошло.

Теперь же Technopolis Oyj решила поучаствовать и в другом петербургском технопарке, создание которого предусмотрено соответствующей программой Мининформсвязи. В названном соглашении указывается, что на базе СПб ГУТ будет реализован «пилотный» технопарк в области высоких технологий. Причем, по финской модели. (Technopolis в свое время построила и в настоящее время эксплуатирует такой же объект в самой Финляндии.)

В ближайшее время участники проекта планируют сформировать рабочую группу, которая до конца июня должна будет подготовить собственно соглашение о сотрудничестве и план совместных действий по развитию взаимовыгодного сотрудничества в области развития системы технопарков в России. Также рабочей группе планируется поручить «организацию и координацию работ по сотрудничеству в рамках договоренностей, обеспечивать принятие согласованных решений и разработку совместных предложений».

О возможных объемах и структуре финансирования данного проекта руководство Technopolis предпочитает пока не говорить, поскольку он находится в самом начале.

 

 Предыдущие публикации:
2005-10-14   Финская компания готова профинансировать создание еще одного петербургского технопарка
2006-01-20   Петербургские и Московские власти оформили «зональные» отношения с Минэкономразвития
 В продолжение темы:
2006-05-15   HP и СПбГУТ запротоколировали намерения
2006-08-15   Мининформсвязи взяло на себя новые обязательства
2007-12-18   Мининформсвязи назвало некоторые итоговые цифры

 

← апрель 2006 5  6  9  10  11  12  13  14  15 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!