На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-7 на главную / новости от 2006-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2006 г.

Мининформсвязи возрождает ГКЭС

В четверг, 6 апреля, министр информационных технологий и связи Леонид Рейман представил на заседании Правительства РФ проект постановления о создании правительственной комиссии по федеральной связи.

Напомним, прежде — до 2004 года — при Мининформсвязи действовала подобная комиссия – Государственная комиссия по электросвязи (ГКЭС). В ходе административной реформы эта структура, как и ряд других, была упразднена.

На заседании г-н Рейман заявил о том, что ГКЭС в свое время создала «отлаженную четкую систему межведомственной координации деятельности по развитию электросвязи». Министр предложил воссоздать при Мининформсвязи названную комиссию в виде правительственной комиссии по федеральной связи, которая будет играть роль координационного органа для «обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти в области развития и совершенствования федеральной связи».

К задачам комиссии отнесено определение приоритетов в реализации основных направлений развития федеральной связи, создание условий для оказания услуг связи на всей территории РФ, координация деятельности федеральных органов исполнительной власти по обеспечению потребностей в услугах связи для нужд государственного управления и т.п. Также названой структуре предстоит заниматься распространением опыта применения новейших технологий на сетях связи и содействием развитию отечественной промышленности средств связи.

При этом Леонид Рейман отметил, что создание правительственной комиссии по федеральной связи не потребует выделения дополнительных средств из государственного бюджета.

На заседании Правительства РФ проект соответствующего постановления был одобрен. В ближайшее время окончательный вариант документа может быть направлен на подпись председателю Правительства РФ.

 

 Предыдущие публикации:
2004-04-20   Правительство ликвидировало совещательные группы, занимавшиеся вопросами ИКТ
 В продолжение темы:
2006-09-04   ПФКС определила, какие вопросы будет решать по «последним» средам
2007-05-16   ГКЭС намерена сделать TETRA единым стандартом

 

← март 2006 3  4  5  6  7  10  11  12  13 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!