На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-31 на главную / новости от 2002-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2002 г.

Новости ИТ

Новости параллельного программирования

Компания Portland Group выпустила новые версии компиляторов PGI Workstation для Windows NT и Linux, в которые добавлены межпроцедурные анализаторы и анализаторы результатов профилирования. Режим оптимизации поддерживает процессоры Pentium 4 и AMD Athlon.

В наборе Cluster Development Kit 3.3, дополняющем PGI Workstation, поставляются средства параллельного программирования на языках Си/Си++, Фортране 77/90 и HPF с использованием технологий OpenMP и MPI. Разработчику доступны средства параллельной отладки и профилирования на SMP-системах. Пробная версия PGI Workstation бесплатно доступна на сайте www.pgroup.com. (По материалам Parallel.Ru)

В Новосибирске прошла конференция по продуктам Rational Software и CMM

Представительство компании Interface в Новосибирске провело в начале января конференцию, посвящённую поддержке всего жизненного цикла разработки ПО с помощью технологий Rational Software.

Конференцию посетили 182 специалиста. Сотрудники Interface продемонстрировали функциональные возможности средств моделирования Rational Rose, конфигурационного управления ClearCase, управления требованиями Requisite Pro, генерации проектной документации SoDA и управления запросами на изменения ClearQuest.

Линейка продуктов Rational Software и методологии Rational Unified Process (RUP) обеспечивает практически полное соответствие процесса разработки ПО третьему уровню модели CMM (общепризнанному стандарту в области качества процесса производства ПО). Материал Леонида Новикова -- основного докладчика конференции по этой теме -- можно найти на сайте www.interface.ru.

В помощь разработчику Pervasive

Компания Pervasive Software предлагает программистам скачать с ее сайта www.pervasive-com/developerzone библиотеку разработчика для СУБД Pervasive.SQL 2000i. Она поддерживает различные методы доступа (Btrieve, ActiveX, OLE DB, JDBC, Java Class и РDАС), включает встраиваемую в приложения СУБД и набор дополнительных инструментов.

 

← декабрь 2001 22  23  24  25  27  28  29  30  31 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!