На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-30 на главную / новости от 2002-1-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 января 2002 г.

Новости учебных центров

Заглянем в будущее вместе с Microsoft

Представительство Microsoft в СНГ и Центр компьютерного обучения (ЦКО) “Специалист” при МГТУ им Н. Э. Баумана объявляют о проведении долгосрочной маркетинговой программы “Новейшие технологии Microsoft — взгляд в будущее”.

Цель программы — познакомить широкую аудиторию ИT-специалистов с новейшими решениями Microsoft в области информатизации больших и средних предприятий.

Начиная с 31 января 2002 г. планируется провести семь бесплатных технических семинаров:

  • “Языки программирования для платформы Microsoft .NET”;

  • “Корпоративные решения с использованием Microsoft SharePoint Portal Server 2001”;

  • “Microsoft Solutions Framework (MSF) — методология разработки ПО, проверенная временем”;

  • “Интеграция бизнес-приложений с использованием Microsoft BizTalk Server 2000”;

  • “Microsoft Windows XP — основа технологии .NET”;

  • “Microsoft Exchange 2000 — перспективы развития”;

  • “Обеспечение безопасности средствами Windows 2000/XP”.

Среди участников семинаров будут разыграны призы, главные из которых — бесплатное обучение на авторизованном курсе Microsoft и возможность бесплатно пройти сертификационные тесты.

Открыта запись на ближайший семинар “Языки программирования для платформы Microsoft .NET” (31 января 2001 г.). На нем планируется подробно рассмотреть вопросы, связанные с появлением нового языка программирования C# и его места в Microsoft .NET Framework. Его проведет Александр Кораблин (MCSD, MCT), имеющий редчайшую для России сертификацию тренера Microsoft по программе Microsoft Solutions Framework.

Семинары будут проводиться раз в месяц и предназначены для широкого круга специалистов — системных администраторов, инженеров, разработчиков, специалистов по безопасности.

“Обучение технологиям Microsoft — магистральное направление нашего бизнеса, 40% общего оборота нам дают авторизованные курсы Microsoft. Учитывая динамику рынка, мы прогнозируем всплеск интереса к обучению по продуктам, построенным на основе технологии .NET”, — сказал директор ЦКО Дмитрий Гудзенко.

Конференция “галактических” УЦ

В начале января в центральном офисе “Галактики” в Москве прошла конференция учебных центров корпорации. В слете “галактических” преподавателей и методистов приняли участие представители девяти УЦ из Москвы, Киева, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Иркутска, Самары, Набережных Челнов, Тюмени.

Как сделать доступными для всех учебных центров корпоративные технологии подготовки пользователей системы “Галактика”? Как наиболее эффективно применять их на практике? Как определить, насколько глубоко усвоен слушателями курсов пройденный материал? Пятилетний опыт “галактических” учебных подразделений по решению этих вопросов был в центре обсуждения участников конференции.

Непрерывность процесса обучения — одна из важных особенностей подготовки в учебных центрах корпорации. Пользователи “Галактики”, прослушавшие какие-либо курсы по системе, имеют возможность совершенствоваться дальше, более детально изучая свойства и функциональность системы.

Все учебные центры корпорации принимали участие в создании электронной базы знаний “«Галактика»: вопросы и ответы”; в ней подробно разобрано множество проблем, возникающих у специалистов предприятий при использовании системы “Галактика”.

В течение года в центральном офисе корпорации в Москве консолидировались самые интересные наработки всех “галактических” учебных центров. Это позволило обобщить в электронной базе знаний большое количество ситуаций, с которыми сталкивается пользователь при эксплуатации системы: от самых простых до самых сложных, требующих для своего разрешения глубоких знаний и серьезного опыта.

Одна из тем, обсуждавшихся на конференции учебных центров “Галактики”, — поддержка средствами системы новаций в области экономического законодательства. Все учебные центры используют единые методические рекомендации по использованию системы “Галактика” при переходе на новый план счетов.

По программе дистанционного обучения эти материалы передаются всем желающим (партнерам корпорации, заказчикам). При этом за ними совсем необязательно приезжать в Москву — диск с подробными рекомендациями высылается по запросу в любой регион.

Новые курсы по управлению качеством в УКЦ Interface Ltd.

В новом году Учебно-консалтинговый центр Interface Ltd. расширил число курсов по управлению качеством на основе продуктов и технологий компании Rational Software с использованием модели управления качеством разработки программного обеспечения СММ.

Новые курсы по данной проблематике позволят более комплексно и профессионально подходить к освоению этих продуктов и технологий.

Курс “Администрирование Rational ClearQuest” ($435) ориентирован на доскональное изучение Rational ClearQuest. Этот продукт предназначен для отслеживания дефектов и запросов на изменения в процессе разработки ПО. Продолжительность курса — три дня, начало ближайшего запланировано на 4 марта.

Курс “Достижение 2-го и 3-го уровней SW-CMM с использованием Rational Unified Process” ($435) интересен для тех, кто хочет сертифицировать процесс разработки ПО в своей компании на соответствие международному стандарту качества СММ.

RationalUnifiedProcess(RUP) — методология разработки ПО в соответствии со строгими критериями модели СММ. Его продолжительность — три дня, начало — 11 марта.

В УКЦ Interface Ltd. появился новый курс по управлению качеством на основе модели СММ — “Практический курс по технологии внедрения модели SW-CMM в IT-компаниях” ($360). Он поможет самостоятельно и грамотно спланировать и выполнить работы по внедрению модели СММ, а также избежать типичных ошибок и проблем, возникающих при внедрении. Первый цикл обучения пройдет 14 и 15 февраля.

Базовый курс “Введение в SW-СMM” ($450) помогает понять стандарты модели СММ. На занятиях рассматривается принятие решений о необходимости инвестиций в систему управления качеством.

Курс также знакомит с наиболее характерными преимуществами и недостатки распространенных в мире моделей менеджмента качества. Продолжительность — два дня, начало обучения запланировано на 12 февраля.

При обучении на курсах по СММ предоставляется скидка 10%.

Еще одна новинка УКЦ Interface Ltd. — занятия по авторизованному курсу SoftwareEngineeringInstitute “Введение в CapabilityMaturityModel(S/W-CMM)”. Курс знакомит с основными понятиями и концепциями CMM. По окончании курса каждый слушатель получит официальный сертификат и сможет участвовать в сертификации команд разработчиков ПО по методологии СММ. Ближайшие занятия по этому курсу состоятся в Новосибирске 5—7 марта.

 

← декабрь 2001 22  23  24  25  27  28  29  30  31 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!