На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-29 на главную / новости от 2002-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2002 г.

Сохранить историю эволюции климата

Компания NC Group/НВК “ВИСТ” в прошлом году приняла участие в реализации проекта по переносу и организации хранения данных для Всероссийского научно-исследовательского института гидрометеорологической информации — Мирового центра данных (ВНИИГМИ-МЦД), расположенного в Обнинске. Работы проводились при активной поддержке российского представительства Fujitsu Siemens Computers и европейского офиса Overland Data.

Задача проекта состояла в создании системы для переноса данных со старых ленточных носителей на современные. При этом система должна обладать масштабируемостью, принимать данные от большого числа разнообразных источников, обеспечивать легкое управление библиотеками, архивами и данными.

ВНИИГМИ-МЦД, являясь структурой Российской Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, занимается изучением климата, а также ведет научные исследования и разработки в области создания и внедрения автоматизированных методов, систем и технологий сбора, обработки, хранения и распространения больших объемов данных о состоянии окружающей природной среды, баз и банков данных и научно-технической информации.

В IV квартале компания выполнила предпроектное тестирование, поставку и инсталляцию системы. Система включает в себя ленточную библиотеку Overland Data Neo Series LXN2000 емкостью 2,86 Тб, сервер Primergy E200 компании Fujitsu Siemens Computers и многофункциональный ИБП UPStation 2000 RT фирмы Liebert. Это первый в России проект на базе библиотек компании Overland Data.

 

← декабрь 2001 22  23  24  25  27  28  29  30  31 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!