На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-23 на главную / новости от 2002-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2002 г.

“Антивирус Касперского 4.0” — самое крупное обновление за последние пять лет!

Лаборатория Касперского” выпустила версию 4.0 “Антивируса Касперского”. По словам генерального директора компании Натальи Касперской, ее главная отличительная черта — наличие нового антивирусного ядра, основанного на уникальной программной архитектуре и революционных технологиях взаимодействия с операционной системой, значительно повышающих надежность защиты как от существующих, так и от будущих угроз информационной безопасности.

Ядро версий 3.х было разработано пять лет назад и до сих пор считается одним из самых эффективных средств для борьбы с вирусами (это подтверждают многочисленные сравнительные тесты и тот факт, что данное ядро лицензировали многие разработчики антивирусов).

Однако быстрорастущее количество и разнообразие вредоносных программ выдвинули новые требования к антивирусным системам. Поэтому в антивирусный монитор внедрена новая, не имеющая аналогов технология перехвата и обработки зараженных объектов, основанная на распределенном двухуровневом взаимодействии с операционной системой.

Такой механизм контроля над вирусной активностью значительно повышает общую стабильность компьютера, поскольку возможные сбои в работе антивирусного приложения не повлияют на функционирование системы в целом. В дополнение к этому проведена оптимизация работы антивирусного монитора и сканера: модули разделены на две части (интерфейсную и функциональную), причем первая загружается только по запросу пользователя, в остальное время активной остается лишь вторая часть.

Предложенный подход позволяет экономить оперативную память компьютера и тем самым ускорять работу других приложений. Новая версия “Антивируса Касперского” (варианты Personal Pro, Personal и Lite) поддерживает ОС Windows XP. Среди других новшеств — полностью обновленный пользовательский интерфейс (в соответствии с технологией Tree Chart), усовершенствованная система установки, наличие механизма изоляции зараженных и подозрительных объектов (“карантин”); расширение функций обработки зараженных архивированных файлов, функция лечения почтовых баз почтового клиента Microsoft Outlook Express и объектов, запускаемых при загрузке операционной системы, возможность проверки памяти запущенных приложений; упрощенная процедура работы с дисками аварийного восстановления.

Зарегистрированные пользователи предыдущих версий продукта могут бесплатно загрузить и установить “Антивирус Касперского” 4.0 с сайта ftp.kaspersky.ru/products/release/4.0 (он занимает 12,4 Мб). Продажи обновленной программы через партнерскую сеть компании уже начаты.

 

← декабрь 2001 18  19  21  22  23  24  25  27  28 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!