На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-23 на главную / новости от 2002-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2002 г.

Новости компаний

В рамках трехлетнего рамочного соглашения, подписанного с France Telecom, компания Alcatel стала одним из двух глобальных поставщиков оборудования для цифровых абонентских линий (ADSL/SDSL).

France Telecom решила приобрести последнюю версию оборудования Alcatel 7300 Advanced Services Access Manager (ASAM), которая позволяет сервис-провайдерам внедрять новые услуги. Новое соглашение позволит France Telecom перейти к оказанию услуг симметричных DSL.

*

Компания ГлобалТел завершила ведомственную сертификацию абонентских терминалов мобильной спутниковой связи системы Globalstar в РАО “ЕЭС России”, на которые по результатам испытаний были выданы сертификаты соответствия Госстандарта России.

В ходе испытаний стационарные и мобильные абонентские терминалы фирм Telit и Qualcomm сохранили основные характеристики и параметры.

*

В III квартале 2001 г. рост продаж компании Samsung Electronics вырос на 174%. Сегодня доля этой фирмы в сегменте мобильных телефонов на мировом рынке составляет 7,5%.

По данным Dataquest, Samsung Electronics переместилась с 7-го на 3-е место в рейтинге фирм, имеющих наилучшие показатели мировых продаж. При сохранении существующих темпов роста компания вскоре может войти в “Большую тройку” производителей аппаратов мобильной связи.

*

По данным АРТ, с 22 января 2002 г. на 20% повышаются тарифы на услуги телеграфной связи для всех категорий пользователей.

Повышение производится в соответствие с решением правления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП).

Тарифы на внутренние телеграммы для населения составят 0,89 руб. за слово для обыкновенных телеграмм и 1,79 руб. за слово — для срочных.

*

Петербургские телекоммуникационные компании “Метроком” и “ПетерСтар” объявили о намерении вместе бороться за беспрепятственный доступ абонентов любых телефонных компаний к услугам сторонних операторов. В качестве первых практических шагов операторы решили наладить совместный прием жалоб и обращений абонентов, столкнувшихся с фактами ограничения прав пользования услугами телефонной сети общего пользования.

*

В ходе реализации городской программы телефонизации г. Тольятти компания АИСТ установила на 1 января 2002 г. 4165 телефонов льготным категориям тольяттинцев.

По данным главного инженера фирмы, в последний месяц прошедшего года в городе установлено более 750 телефонов как в квартирах граждан, так и в организациях. Несмотря на сложные погодные условия, службами компании проложено 16 км кабельных телефонных линий.

*

Тольяттинский оператор АИСТ в два раза увеличил пропускную способность канала доступа в Интернет. Такая необходимость возникла после запуска в работу нового цифрового 360-канального — самого большого в городе — модемного пула компании, который оптимизирован для работы с нецифровыми АТС.

Кроме того, компания совместно с фирмой ОЛВИКО проводит акцию, в рамках которой в магазинах-салонах ОЛВИКО при покупке модема предоставляется 5%-ная скидка на модем и бесплатное подключение к Сети от компании АИСТ.

*

Компания “Персональные коммуникации”, оператор сотовой сети СОНЕТ в Москве, ввела в действие новую бесплатную услугу — единую систему автоматического управления услугами и информирования абонентов.

Система позволяет в автоматическом режиме осуществлять включение и отключение дополнительных услуг (таких, как переадресация вызова, перевод звонка и конференц-связь, режим “ожидание вызова”, определитель номера и защита от него, голосовая почта, служба коротких сообщений), регистрацию в пейджинге, активацию карт экспресс-оплаты, получение информации о состоянии лицевого счета.

Кстати, абоненты СОНЕТ в любом из 150 городов, покрываемых сетью автоматического роуминга Мобил Телеком, смогут теперь отправлять SMS-сообщения через операторские центры. Для этого достаточно позвонить местному оператору “Мобил Телекома”, назвать пятизначный номер абонента и продиктовать сообщение.

*

Компания Элекснет продвигает на российский рынок систему моментальной оплаты услуг операторов сотовой связи, IP-телефонии, доступа в Интернет через специализированные терминалы самообслуживания, устанавливаемые в Москве и крупных региональных центрах страны.

С января 2002 г. уже доступна подобная оплата услуг сотовой связи сети “МегаФон”. При проведении платежей денежные средства, без всяких комиссий, сразу же зачисляются на лицевой счет абонента.

*

Столичная сеть МегаФон установила новые базовые станции GSM 900/1800 в подмосковных населенных пунктах Железнодорожный, Яхрома, Косино, Томилино, Старая Купавна, Зеленый, Баковка, Крюково, Чашниково, Мытищи.

На ближайшее время запланирован запуск базовых станций в городах Фрязево, Коломна, Сходня.

 

← декабрь 2001 18  19  21  22  23  24  25  27  28 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!