На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-17 на главную / новости от 2002-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2002 г.

Новости ИТ

XML — лучший формат данных

По оценкам IDC, рынок XML-серверов достигнет к 2005 г. 3,7 млрд. долл. Продолжится активное объединение XML-серверов с реляционными СУБД. Этот рынок вырос за период 1999—2000 гг. в 4,4 раза и сделал технологию XML фактическим стандартом интеграции приложений э-бизнеса.

Borland объединяет продукты

Корпорация Borland выпустила набор интегрированных продуктов под общим названием Borland Enterprise Studio for Windows. Объединение различных средств разработки выполнено на основе архитектуры MDA (Model Driven Architecture, архитектура, управляемая моделью), использующей язык моделирования UML и нацеленной на быструю адаптацию новых технологий к практическим задачам.

В набор входят среда программирования Delphi 6, среда создания Web-приложений Macromedia Dreamweaver UltraDev 4, система моделирования Rational Rose, система Bold for Delphi фирмы BoldSoft, связывающая UML-модели с их реализацией на Delphi, и лицензия разработчика на сервер Web-приложений Borland Enterprise Server, Web Edition. Комплексное решение охватывает все аспекты разработки ПО — от проектирования до внедрения.

PeopleSoft моделирует пользователей

Корпорация PeopleSoft, один из лидеров ERP-рынка, выпустила первый продукт класса CBM (Customer Behavior Modeling, моделирование поведения пользователя). Он создает профиль каждого клиента компании, выискивая и анализируя данные о нем во всех корпоративных БД. С помощью таких профилей удается формировать группы клиентов по сходным интересам и прогнозировать их рыночное поведение. Эксперты IDC высоко оценили этот продукт, назвав его передовым.

.NET уязвима для вирусов

Выявлен новый вирус W32/Donut для платформы Microsoft .NET. Он написан на ассемблере Win32 и разработанном для .NET языке MSIL (Microsoft Intermediate Language). Это первый вирус для .NET. Идеологически он напоминает старые примитивные DOS-вирусы, размножается заражением EXE-файлов, не остается резидентным в памяти и не рассылает себя по э-почте.

Не все проекты неуспешны

Бюро переписи населения США заказало компании Lockheed Martin разработку системы сканирования и распознавания, которая должна была за 170 дней обработать с высоким качеством 1,5 млрд. страниц форм переписи.

Система DCS2000, написанная на Си++ для Windows NT, сканировала формы, записывала данные в виде обычных файлов и затем отслеживала их обработку с помощью СУБД Oracle на ленточных устройствах хранения. Работы были выполнены быстрее, чем планировалось, и обошлись дешевле. Подразделение Lockheed, занимавшееся этим проектом, сертифицировано по пятому уровню CMM.

 

← декабрь 2001 11  14  15  16  17  18  19  21  22 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!