На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-15 на главную / новости от 2002-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2002 г.

Equant: 10% мирового рынка корпоративных коммуникаций

В декабре на российском рынке был официально представлен новый Equant — телекоммуникационный гигант, появившийся на свет в результате слияния Global One и Equant.

Мишель Пико и Татьяна Прохорова

Мишель Пико и Татьяна Прохорова

В первой после объединения пресс-конференции, прошедшей в Москве, участвовали вице-президент Equant по странам Центральной и Восточной Европы Мишель Пико и генеральный менеджер Equant в России, странах СНГ и Балтии Татьяна Прохорова.

Новый Equant имеет все шансы стать лидером в сфере предоставления корпоративных услуг связи. Вобрав в себя менеджерский и технологический потенциал своих предшественников, Equant стартует с 10% мирового рынка корпоративных коммуникаций, мощной сетью передачи данных, обеспечивающей доступ к услугам в 220 странах и имеющей локальную поддержку в 145 странах.

В роли стратегического акционера Equant выступает France Telecom, сосредоточившая у себя 54% акций новой компании.

Global One и Equant были представлены и в России. ЗАО “Глобал Один” было создано в 1990 г. как СП “Спринт Сеть” и сейчас, будучи одним из сильнейших участников национального рынка связи, действует в 300 городах России, СНГ и стран Балтии, располагая 14 региональными офисами. В компании работает более 500 человек. Ее оборот в 2000 г. превысил 100 млн. долл.

К моменту слияния российское отделение Global One обладало 1800 км собственных внутригородских оптоволоконных линий, а общая пропускная способность международных линий компании составляла 250 Мбит/с. Одним из несомненных достоинств “Глобал Один” является широкая партнерская и дистрибьюторская сеть.

Для России момент слияния двух компаний выразился в официальном подтверждении фактически существовавшего положения дел. Как сказала Татьяна Прохорова, ранее возглавлявшая “Глобал Один” (см. PC Week/RE, № 8/2001, с. 32), “в России экс-Equant больше обслуживала авиалинии и скорее дополняла бизнес “Глобал Один”, чем с ним пересекалась”.

По ее словам, процесс слияния двух компаний в России прошел практически безболезненно, без значительных сокращений штата и никак не отразился на росте бизнеса, составившем в прошедшем году ориентировочно 15%.

Новый Equant занимает уникальное положение, являясь единственной компанией, обладающей широким географическим охватом, как в России и СНГ, так и в мире.

Последнее обстоятельство, учитывая современные тенденции развития крупного бизнеса, особенно привлекательно для транснациональных корпораций. Подтверждение этому — клиенты Equant, которыми стали Phillip Morris, Cadberry, Unilever, Henkel.

Компания предоставляет своим клиентам обширный перечень телекоммуникационных услуг — от высококачественной телефонии и выхода в Глобальную сеть до систем международных банковских расчетов и межконтинентальных корпоративных сетей передачи данных и голоса.

В их числе следует отметить услугу Equant IP VPN, существенно изменяющую представления о качестве и возможностях сетевых IP-решений. Новая технология, впервые предлагаемая на российском рынке, позволяет передавать практически все виды информации — от голоса до видеоизображения — внутри корпоративной сети, сохраняя безупречное качество передачи и высокую конфиденциальность.

Кроме того, в ноябре Equant выпустила на рынок новое телекоммуникационное решение для защиты корпоративных сетевых пространств под названием Equant Security, в состав которого входят две услуги: межсетевое экранирование с антивирусной защитой (Equant Secure Gateway) и обеспечение гарантированной аутентификации пользователей (Equant Secure Autentication).

 

← декабрь 2001 9  10  11  14  15  16  17  18  19 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!