На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-11 на главную / новости от 2002-1-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 января 2002 г.

Новости учебных центров

Семейство УЦ Alvarion прирастает Москвою

Фирмы Alvarion (объединенная компания BreezeCOM и Floware) и Network Building Group (NBG) объявили о создании на базе последней сертифицированного учебного центра Alvarion в Москве. До сих пор профессиональные УЦ Alvarion вели обучение специалистов из Европы в Тель-Авиве и Париже.

NBG позиционирует себя как проектный дистрибьютор (VAD), который на основе технологий и средств широкополосного доступа Alvarion в товариществе с компанией CEDICOM предоставляет своим заказчикам спектр услуг по строительству сетей беспроводного доступа, включая технологическое проектирование, поставки оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Учебные планы центра определяются положением о сертифицированных УЦ фирмы Alvarion, одного из ведущих поставщиков средств и систем широкополосного беспроводного доступа (BWA). Занятия в УЦ будут проводиться по продуктам BreezeNET, BreezeACCESS, BreezeLINK и WALKair 1000.

Специалисты, прошедшие обучение в сертифицированном учебном центре, получают сертификат техника или инженера Alvarion.

Совместная акция УЦ NTC и Axis Projects

С декабря 2001 г. учебный центр NTC ( создан в 1996 г. на базе корпорации ЮНИ; специализируется на профессиональном обучении и сертификации специалистов в области информационных технологий и телекоммуникаций) совместно с Axis Projects предлагают уникальную возможность пополнить свои знания, обогатить опыт в области эксплуатации межсетевого экрана VPN-1/FireWall-1 и получить в подарок полнофункциональную версию SuperScout Web Filter for FireWall-1.

В рамках совместной акции УЦ NTC, ЮНИ и Axis Projects при поддержке компании SurfControl каждый слушатель курса, посвященного межсетевому экрану Check Point FireWall-1/VPN-1, участвует в розыгрыше приза — лицензионной копии продукта SuperScout Web Filter for FireWall-1/VPN-1 на 50 пользователей с бесплатной подпиской на обновление базы данных URL сроком на шесть месяцев.

Остальным слушателям вручается дисконтный сертификат неограниченного срока действия, который позволяет приобретать любые продукты в компании Axis Projects со скидкой 5%. Кроме этого каждый участник акции получает специальный промо-пакет, включающий в себя демонстрационные версии продуктов серии SuperScout (работающие как полнофункциональные в течение 30 дней) и документацию. Розыгрыш проводится в рамках каждого курса “VPN-1/FireWall-1 Management II”, проходящего в учебном центре NTC.

В УЦ “Информзащита” — тысячный слушатель и новый курс

УЦ “Информзащита” отметил очередную веху. Его тысячным слушателем стал начальник отдела защиты информации ОАО “Котласский ЦБК”, обучавшийся на специальном курсе для руководителей подразделений технической защиты информации. “Юбилейному” слушателю был вручен главный приз — сертификат, дающий предприятию право направить на бесплатное обучение своего специалиста, а также памятный подарок — символ постоянно существующей угрозы сетевой безопасности.

За период существования УЦ “Информзащита” помог сотрудникам из 350 с лишним государственных и коммерческих структур повысить профессиональное мастерство, освоить технологии обеспечения информационной безопасности, средства защиты компьютерных сетей.

Центр разработал и предлагает своим клиентам около 30 тренинговых и комплексных курсов, значительная часть которых не привязана к конкретным продуктам в области информационной безопасности. В нем можно пройти интенсивную практическую подготовку к работе с криптомаршрутизаторами, средствами защиты от несанкционированного доступа, системами анализа защищенности и обнаружения атак известнейших мировых производителей.

В ближайшее время будут анонсированы новые учебные программы по безопасности компьютерных сетей на базе Linux/Unix, средствам контент-анализа, системам анализа защищенности сетей и др.

Один из новых курсов, “премьера” которого состоялась в декабре, разработан инструкторами УЦ “Информзащита” и ЦБИ “МАСКОМ” для специалистов, ответственных за обеспечение информационной безопасности, включая защиту от утечки по техническим каналам и безопасность компьютерных систем.

Курс БТ11 “Комплексная защита информации в организации” посвящен построению политики безопасности предприятия, обеспечению бесперебойной работы компьютерных систем, организации эффективной защиты от атак нарушителей. Его слушатели получают практические навыки работы с современной аппаратурой выявления и закрытия технических каналов утечки информации.

Программа включает учебные поисковые мероприятия, организованные в лабораториях ЦБИ “МАСКОМ”. Учащиеся могут в индивидуальном порядке научиться работать с интересующей их техникой, в том числе с приборами поиска подслушивающих устройств — от индикаторов поля до нелинейных локаторов и спектральных корреляторов, рентгеноскопической и тепловизионной аппаратуры, многофункциональных поисковых комплексов и т. д.

Гостехкомиссия России утвердила данный курс по линии повышения квалификации, профессиональной переподготовки руководителей и специалистов подразделений технической защиты информации. Выпускникам вручаются документы государственного образца.

 

← декабрь 2001 7  8  9  10  11  14  15  16  17 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!